Предвзятость при вынесении выговора за прогул - зачем кого-то ловили, а кого-то прощали?

• г. Бобруйск

Специально ловили и поймали. Выговор за прогул, с лишением премиальных, хотя в этот же день аналогично прогуляли 5 человек и к ним нет претензий, их "их прикрыли". Что это? Предвзятое отношение?

Ответы на вопрос (2):

Да, это дискриминация по ст.3 ТК РФ. Можно вполне обжаловать.

Добрый день! Татьяна, то, что прогуливали и другие работники, а остальных не привлекли к дисциплинарной ответственности, не освобождает Вас от обязанности соблюдать предписания трудового договора и ПВТР. Вместе с тем, Вы не лишены права обжаловать применение к Вам дисциплинарного взыскания. Вот только есть ли В этом смысл - решать Вам.