Предвзятость при вынесении выговора за прогул - зачем кого-то ловили, а кого-то прощали?

• г. Бобруйск

Специально ловили и поймали. Выговор за прогул, с лишением премиальных, хотя в этот же день аналогично прогуляли 5 человек и к ним нет претензий, их "их прикрыли". Что это? Предвзятое отношение?

Ответы на вопрос (2):

Да, это дискриминация по ст.3 ТК РФ. Можно вполне обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Татьяна, то, что прогуливали и другие работники, а остальных не привлекли к дисциплинарной ответственности, не освобождает Вас от обязанности соблюдать предписания трудового договора и ПВТР. Вместе с тем, Вы не лишены права обжаловать применение к Вам дисциплинарного взыскания. Вот только есть ли В этом смысл - решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Предвзятое отношение начальника!5 свидетей из бывших работников сойдут? Они работали и все эти превзятые отношения были при них!5 бывших сотрудников сойдут?

Объявил выговор командир взвода просто так я об этом даже не знал пока не получил жалование меньше на размер премии. Теперь за один и тот же проступок мне объявили сразу 2 выговора на лицо предвзятое отношение. Хотят уволить по статье. Что делать?

Сделали выговор с лишением премиальных! Зар.плата до лишения составляла 18000 рублей, после выговора выплатили 8100 рублей. Возможно ли,что в течении 1 года зар. плата будет 8100?

За систематические прогулы лишили дивидендов за год. В трудовом договоре акционерного общества об этом ничего не сказано. Правомерно ли за прогул применять несколько наказаний: лишение премиальных, стажевых, отгулов за переработанное время?

Ситуация такая, пытаются выдавить с компании, с высоко занимающего поста, всячески устно указывают на то, что бы уволиться по собственному желанию, уже был объявлен выговор письменно, необоснованный, на что есть аргументы, также лишение всяческих премиальных выплат, как мне не потерять работу и получить упущенные премиальные выплаты а также отменить действие выговора?

С работодателем не возможно договориться.

Куда обратиться в какую инстанцию, трудовая инспекция или суд для восстановление прав?

Как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник прогулял, но компания не хочет его увольнять за прогул. И оформляет выговоры, насколько это законно и как правильно оформить ему наказание.

Предвзятое отношение командира подразделения, за один день объявил 4 выговора один из них строгий, переводит на равнозначную сетку в другое подразделение где я буду получать на 20 тысяч меньше, что делать?

Проблема следующая, начальник хочет объявить выговор за прогул, который был совершен более месяца назад, прогул 4 часа 5 минут был зафиксирован системой контроля доступа в здание, вопрос подняли только через месяц, актов в день прогула не составлялось.

Правомерно ли объявление выговора?

Куда можно обратиться, чтобы опротестовать и более оперативно и качественно решить данный вопрос?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение