Неподписанная претензия покупателя по поводу расторжения договора и возврата денежных средств - правомерность требования

• г. Казань

Покупатель оплатил часть суммы по договору поставки оборудования, после чего мы приступили к изготовлению указанного оборудования. Оборудование уже готово к отгрузке. А покупатель прислал на электронную почту неподписанную претензию без указания даты о расторжении договора поставки и возврате частично оплаченной суммы в связи с тем, что у него ухудшилось финансовое положение. Правомерно ли требование покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расторгнуть можно по алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Нет, так как это возможно только по условиям договора или по ст.450 ГК РФ.

В порядке ст.451-452 ГК РФ.