Имеют ли право судебные пристава блокировать счёт с единственного дохода, и как я могу вернуть часть средств которые высчитали.

• г. Благовещенск

Имеют ли право судебные пристава блокировать счёт с единственного дохода, и как я могу вернуть часть средств которые высчитали.

Ответы на вопрос (1):

При поступлении запроса относительно розыска счетов, Банк предоставляет о наличии всех счетов. На основании, ответа на запрос судебный пристав в Банк направляет Постановление об аресте/взыскании. Для отмены взыскания необходимо с письменным заявлением обратиться к приставу-и предоставить справку с работы относительно перечисления зп и на какой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы без предупреждения клиента блокировать его зарплатную карточку в счет долга, если она - единственное средство дохода?

Я пенсионер УФСИН. У меня пенсия единственный доход. Имеется задолжность перед МФО. Коллекторы передали иск к судебным пристовам. Пристов наложил арест на денежные средства. У пристовав есть мое заявление что пенсия единственный доход. С пенсии удерживают алименты 33%.Имеет ли право пристав лишить 100% единственного дохода.

У меня вычитали часть зарплаты в счет погашения долга судебным приставам. В июле этого года судебный пристав постановил отменить меры по обращению взыскания на доходы. Но постановление пришло на место работы только в ноябре, за эти месяцы бухгалтерия переплатила больше 20000. Могу ли я вернуть эти деньги.

Арестовали счёт приставы а я получаю выплаты с биржи труда так как не могу работать по состоянию здоровья, имеют ли они права высчитывать эти деньги? И могу ли я вернуть средства которые высчитали?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою зарплатную карту наложили арест в сумме 15100, это единственный доход который я получаю, я сходил к судебному приставу для того чтобы сняли арест, на что пристав сказал что в течении 3-10 дней арест будет снят. На следующий день перечислили аванс 8700. счет карты сначала вогнали в минус, затем списали всю сумму аванса, Имеют ли право судебные приставы списывать 100 %моего единственного дохода, не оставив тем самым мне средств на существование? Подскажите что мне делать?

Судебные приставы орестовали ипотечный счёт. Не могу гость ипотеку. Имеют ли они право блокировать ипотечный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение