Имеют ли право судебные пристава блокировать счёт с единственного дохода, и как я могу вернуть часть средств которые высчитали.

• г. Благовещенск

Имеют ли право судебные пристава блокировать счёт с единственного дохода, и как я могу вернуть часть средств которые высчитали.

Ответы на вопрос (1):

При поступлении запроса относительно розыска счетов, Банк предоставляет о наличии всех счетов. На основании, ответа на запрос судебный пристав в Банк направляет Постановление об аресте/взыскании. Для отмены взыскания необходимо с письменным заявлением обратиться к приставу-и предоставить справку с работы относительно перечисления зп и на какой счёт.