Конфликт с родителями - как защитить отношения и сохранить здоровье

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста такая вот проблема. Я живу с девушкой 1.5 года. Все нормально было до того момента пока мы не познакомились с моими родителями. Жили мы в квартире родителей-они живут отдельно в своем доме. Да не спорю-я часто не убирал квартиру да и она также. Потом началось: моя мама приходила через день и вмешивалась в отношения. Даже копалась в вещах девушки. Я пытался говорить-но все бестолку. Дошло то того-что будучи беременной мою девушку выгнали из квартиры. Она из-за постоянных нервов потеряла ребенка и у нее нарушилось здоровье. Она у меня инвалид-спина болит часто. Мы пытались снимать квартиру, так как я не хотел жить без нее. Плюс когда нам для сьема понадобился мой паспорт-родители не хотели отдавать. Полиция помогла. Сейчас моя девушка из-за постоянных нервов написала 3 смс с просьбой здохнуть моей маме и что она разрушает меня. Что делать? Совет? Телефон моей мамы +79780102160

Отец также был не против сначала-но потом под давлением матери начал вести себя некрасиво. Даже угрожал что если она меня не бросит-то он ее уничтожит.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, пока Вы сами не разберётесь с родителями, то больше никто Вам помочь не сможет. С данного сайта звонить никто не будет Вашей маме.

Спросить
Пожаловаться

Дорогой Дмитрий, мама и папа тут ни при чем. Вы должны были зарегистрировать брак с девушкой, а не сожительствовать. Тем более, что жить без нее не можете. Что Вам посоветовать? Регистрируйте брак и решайте проблемы с жильем (снимайте квартиру, комнату, берите ипотеку и т.п.). Уезжайте в другой город, конце концов. Объясните родителям Ваш выбор. Имейте в виду, они имеют право на своё видение ситуации. Будьте мужчиной, защищайте свою любовь до конца. Или разрывание отношения. Здоровья Вам и сил!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к психологу. То, что Вы описали, именно этого требует

По оскорблениям:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Всем добрый день, у меня такая проблема: Я инвалид 3 группы, живу с родителями... уже почти два года с девушкой живу в отдельной квартире, (эта квартира моего отца). Моя теща - (мама девушки), требует чтобы я на ней женил.. так как мой отец собирает продать квартиру, и купить новую и оформить на меня. Меня пугает то что мама моей девушки хочет отобрать мое имущество, когда мы поженимся, какие права и обязанности нужно знать? Просто я очень сильно люблю свою девушку, а ее мама управляет ей..

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Девушку выгнали из квартиры. Квартиру получал её дедушка. В квартире были прописаны её отец и дядя. После смерти дедушки в квартире жили она и её родители. Дядя там некогда не жил. Родители девушки умерли и дядя сразу вышьвырнул девушку на улицу так как он в квартире прописан а она нет. Можно ли что то сделать?

Вопрос такой: Девушка с 8 летней дочкой прописаны в квартире, хозяйкой которой является мама девушки. Проживает дочка с родителями девушки, а девушка замужем и живет в другом месте с мужем и несовершеннолетней второй дочкой. Вся квартира в собственности мамы девушки. Доли нет не у кого, только мама всем владеет. Дом по документам УК под снос. Девушке положена с 8 летней, старшей дочкой, после сноса дома 1 к квартира. Может ли мама девушки выписать их с дочкой? Не дав жилья или денежных средств. И как девушке получить свою квартиру после сноса дома с дочкой или денежные средства после сноса жилого дома?

Опишу все в подробностях, я живу с мамой и дедушкой в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована, дедушка сильно болеет. Я в квартире прописан и какая то доля у меня есть. Мать не дает мне жить с моей девушкой у нас, и сама привела своего мужчину и живут у нас в квартире. Я так же против чтоб он жил у нас так как мама выгоняет мою девушку. После того как она начала прогонять мою девушку мы стали часто ругаться и она всеми способами пытается выжить меня из квартиры. Я так больше не могу, нету ни каких сил жить с ней и переехать в другое место по финансовым проблемам и в отстутсвии близких к которым я могу переехать так же не могу. Она виживает меня по всякому, унижениями, оскорблениями меня и моей девушки. Так вот я хочу продать свою долю в квартире потому что с ними жить сил больше нету.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где-то в 80-х годах моя мама получила квартиру, нас у моей мамы трое. Потом моя мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Мой брат и моя сестра получили квартиры, а эту кватиру мама переписала на меня. Сейчас мой брат говорит что заберет у меня часть квартиры (говорит всегда про ордер на квартиру, что он в нем вписан). Моя квартира приватизирована на меня и на мою дочь на равные доли. Может ли мой брат забрать часть квартиры?

Я прописан не в приватизированной 3 х комнатной квартире. Ответственный квартиросъёмщик моя мама. В квартире были прописаны трое мама сестра и я.У каждого по комнате (мама с папой-он прописан в другой квартире). Сестра родила двоих детей и прописала в нашу квартиру. Сейчас она развелась и приехала с детьми в квартиру. Я жил в своей комнате со своей девушкой (мы собираемся расписаться). Сейчас сестра говорит что нам тесто и чтоб моя девушка у нас не появлялась. Последняя ситуация дошла до того что мама выгнала мою девушку.

Вопрос - могу ли я приглашать свою девушку в гости?

И имеет ли право моя мама (ответ. Квартиросъёмщик) её выгонять?

И как посоветуете быть в такой ситуации как её разрешить?

Женился на девушке которую её мама выгнала из дома. Девушка была с ребенком. Прописал естественно свою жену в квартире у себя (коммунальный найм).. теперь девушка живет в основном у мамы. Разлюбили друг друга. Как ее выписать из моей квартиры, я ее не люблю и она меня тоже. Прописал я ее с ребенком когда она была будучи на улице. Пожалел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение