Mуж получил звание ветерана труда, но придется ждать 15 лет для получения льгот?

• г. Ставрополь

Мой муж получил звание ветеран труда в 2017 году, В 18 г ушёл на пенсию по выслуге лет, льготой как ветеран труда ему сказали что можно пользоваться с 65 лет, ждать ещё 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от его возраста и льгот, которыми он хочет пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана. Для этого необходимо подать соответствующее заявление с пакетом документов в органы социальной защиты населения по месту проживания. Нередки случаи, когда ветераны труда получают отказ, аргументированный тем, что право на пользование льготами имеют лишь те, кто достиг пенсионного возраста, установленного в стране. Но при этом руки опускать все же не стоит, а необходимо обращаться за помощью в суд, прикрепив к исковому заявлению в числе прочих документов и справок официальный отказ от управления соцзащиты.

Вероятность удовлетворения иска пострадавшей стороны достаточно высока, так как региональные нормативно-правовые акты и законы чаще всего не ограничивают возраст ветерана труда при предоставлении ему льгот, а только учитывают наличие самого звания.

Так что пользование льготами для ветеранов труда возможно даже при условии, что они не достигли пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Муж пенсионер УФСИН с 2010 года по выслуге лет. В сентябре 2015 года ему присвоено звание ветеран труда. Может ли он пользоваться льготами ветерана труда, если ему 54 года. Где об этом можно получить развернутую информацию: закон, статья, раздел, пункт, дайте пожалуйста ссылки?

Получил удостоверение Ветеран труда. Нахожусь на льготной пенсии. С какого времени могу пользоваться льготой Ветерана труда.

На пенсии - с сентября 2017 года, звание ветерана труда получила в 2013 году. Могу ли я пользоваться льготой за проезд в пригородных поездах по Алтайскому краю?

Получил звание ветеран труда. Мне 38 лет. Есть пенсия по выслуге лет. (уголовно-исполнительная система). Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда уже сейчас?

Получила звание ветерана труда в Алтайском крае в 2013 году, но вышла на пенсию только в 2017 году. Могу ли я пользоваться льготой на пригородных поездах по Алтайскому краю.

В 2012 году присвоено звание ветерана труда в 2013 году ушел на пенсию по выслуге лет с ОВД. При получении удостоверения мне пояснили что я не могу пользоваться льготами как прописано в удостоверении т.к. в 2013 году в РС (Я) произошло изменение в законодательстве. Я пытался объяснить, что мне присвоено звание ветерана труда в 2012 году до вступления поправок. Правильно ли что мне отказали с выплатами льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД с 2010 года по выслуге лет. Имею ведомственные награды. В октябре 2011 года мне присвоено звание ветеран труда Алтайского края. Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда, если мне 48 лет.

Я пенсионер МВД с 2013 года по выслуге лет. Имею ведомственные награды. В январе 2014 года мне присвоено звание ветеран труда Воронежской области. Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда, если мне 47 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение