Как получить опеку над ребенком, находящимся в доме малютки, если мать наркоманка и имеет трехстороннее соглашение?

• г. Тула

Мать наркоманка, отдала ребенка в дом малютки. Я как двоюродная бабушка хочу забрать его себе под опеку или попечительство. Но в опеке говорят, что ребенок не имеет статуса сироты, так как у матери трехстороннее соглашение (не понятно с кем) в связи со сложной жизненной ситуацией. Можно ли оформить опеку без лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Опеку оформить можно. Обратитесь за помощью в прокуратуру. Если мать-наркоманка, и у Вас есть условия для малыша, отказать не должны. В любом случае, надо бороться. Удачи Вам!

Пишите заявление и все узнаете, в случае отказа, можете обжаловать в судебном порядке!

Для органов опеки очень важна материальная возможность опекуна по обеспечению ребенка всем необходимым!