Апелляция на признание сделки недействительной при банкротстве ф/л.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

В чем именно Ваш вопрос?

Вам отказали в признании сделки притворной?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оценить перспективы обжалования напишите номер дела и дату определения.

Спросить
Пожаловаться

Мою сделку признали недействительной по ст.10 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо обжаловать решение пока оно не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия признания сделки недействительной по реализации недвижимости при банкротстве. Сделка совершена до начала процедуры банкротства. Покупатель успел перепродать имущество третьему лицу.

В процедуре банкротства выявлена мнимая сделка между должником и его дочерью с целью сокрытия актива. Был подан иск о признании сделки недействительной. Однако суд отказал признать сделку недействительной т.к. она выходила за рамки 3-х летнего срока, а ст.ст. 10, 168 ГПК применять не стал. Есть ли смысл подавать апелляцию?

Если сделка по продаже квартиры совершена в сентябре 2014 г., то при банкротстве в этом году учитывается срок со дня совершения сделки 3 года или 5 лет для признания сделки недействительной.

Каковы реальные основания о признании сделки по продаже садового участка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ (при банкротстве)?

Если в процедуре банкротства физического лица фин. управляющий отказался от иска о признании сделки недействительной, то могут ли кредиторы обратиться в суд с таким же заявлением (о признании сделки недействительной) по этой же сделке или нет? Спасибо.

При предъявлении иска о признании ничтожной сделки возможен негационный иск без требования о применений последствий признания такой сделки недействительной. Возможен ли негационный иск о признании недействительной оспоримой сделки?

В кодексе при признании сделки недействительной есть такое понятие "другая сторона по сделке". Объясните мне пожалуйста ей может считаться другой супруг, совершивший сделку без согласия своего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответчиком по признанию сделки на продажу автомобиля недействительной, предыдущий владелец на момент сделки находился в бракоразводном процессе, бывшая супруга подала иск на признание сделки недействительной, я как покупатель не знала о предстоящем разводе. Автомобиль перепродан третьему лицу. Может ли суд признать сделку недействительной? И как этого избежать?

Хочу подать на банкротство физического лица. Но в июне 2016 года было сделка про продаже акций. Деньги с продажи пошли на погашение задолженности перед одним из кредиторов. Есть ли смысл подавать на банкротство сейчас? Могут ли признать сделку недействительной и как следствие не списать долги при банкротстве? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение