Дети украли доширак в магазине - что ждет того, кто не участвовал в краже?

• г. Красноярск

Дети были вдвоем в магазине 10 лет. Один украл доширак. Второй ничего не брал. На камерах это видно. Ели доширак вместе. Что грозит тому который не крал.

Ответы на вопрос (2):

Поставят на учет в ОПДН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае, когда кража была совершена малолетним ребенком, не подлежащим уголовной ответственности (до 14 лет), ответственность за совершенное чадом деяние возлагается на родителей или опекунов. Ребенка при этом могут поставить на учет в специальный орган – Комиссию по делам несовершеннолетних.

Как правило, родители обязуются заплатить штраф, размер которого зависит от типа совершенного ребенком деяния и его тяжести. Если удастся примириться с пострадавшими, можно обойтись лишь возмещением ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста что грозит человеку который украл в магазине товар, по камерам видно что товар (коробки) выносились за пределы магазина. Грозит ли этому человеку срок?

Спасибо за внимание!

Нашла мобильный телефон в магазине, оставила себе, на камерах видно, что он лежал на прилавке и я ничего не крала.

Возбудили уголовное дело, мне 17 лет, чем это грозит?

Мой друг украл из магазина продукты. Его не поймали с товаром. Видно на камерах как он кладет в карманы продукты. На кассах камер нет. Магазин требует с него денег. Или отдатут видео в полицию. Что ему грозит?

Украл в магазине виски за 2 тысячи рублей, меня не поймали (!), но магазин передал дело в полицию, меня опознали по камерам. На камерах даже не видно, какой конкретно товар я убрал в портфель, и моей маме не не показали, как и куда я это кладу и как покидаю магазин. Как избежать наказания и сознаваться ли в краже? И что мне грозит, 16 лет.

Я работаю в связном, 2 месяца. У нас не давно украли телефон с витрины за 46000, было подано заявление в милицию и заявка на камеры. Мы работали в этот день вдвоём, второй сотрудник был на обеде в момент кражи. На камерах видно что меня один отвлекал и закрывал обзор, второй украл телефон. Мне сегодня сообщили что с моей зарплаты удержат 25000 с одной, т. к второй сотрудник был на обеде. Что мне делать я не причастна вообще.

Мой брат (18 лет) украл в магазине товар на 370 р. В этот же день он пришел в этот же магазин, где сотрудник магазина сообщил ему о том, что была сделана запись видеонаблюдения, где видно, как он украл товар. Брат в этот же день вернул товар. Сотрудница сказала, что пока не будет удалять его с камер и предупредила, чтобы он больше не появлялся в магазине. Никаких бумаг никто не составлял и не подписывал.

1. Есть ли состав преступления?

2. Могут ли через какое-то время сотрудники магазина передумать и заявить в полицию?

3. Что делать, если в данном магазине будет или была совершена кража (при этом камера бы ничего не зафиксировала), и подумают на моего брата?

4. Если это преступление, какой срок исковой давности?

Муж украл бутылку водки, спокойно ушёл из магазина, через 2 дня пошёл в этот магазин за продуктами, его задержали, на камерах видно, что он подходил к водке, но сам факт кражи не зафиксирован, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж работал в магазине охранником, в ночное время когда ни кого не было он украл из магазина товар, по камерам видео наблюдения видно что он смотрел товар, но как взял нет. Магазин насчитал убыток в размере 6000 тысяч. Сотрудники магазина собираются подать заявление в полицию! Прошла уже неделя как все выяснилось! Муж пообещал все выплатить! Вопрос: В течении какого времени могут написать на него заявление? Что ему грозит?

Пожалуста какое наказание грозит мужу, если его обвиняют что он украл более чем на 1000 руб. На самом деле 600 руб. Докозательство со стороны органов дознания видеосьемка с магазина, но на ней ничего не видно что он крал, и еще недостача после ревизии в магазине но он реально не брал что там написали. Ранее он не судим, характеризуется положительно.

Парень 19 лет позвал мою внучку 19 лет в магазин. Сними была девочка 13 лет. Украли товар на 14 тысяч. Кража была в 2 магзинах. Взяли парня га выходе. И девочку 13 лет. у старшей ничего не было. Были видеокамеры где было видно что они брали в примерочную вещи. Что кому грозит. Все первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение