В течении какого времени должна прийти повестка в о нарушении правил пдд и если я ее не получу что будет дальше?

• г. Ульяновск

В течении какого времени должна прийти повестка в о нарушении правил пдд и если я ее не получу что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Согласно ст. 96. Судебные извещения и вызовы КАС РФ

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются судом или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, посредством факсимильной связи или с использованием иных средств связи и доставки, позволяющих суду убедиться в получении адресатом судебного извещения или вызова. Лицо, участвующее в деле, с его согласия может извещаться путем отправки ему СМС-сообщения или направления извещения или вызова по электронной почте. "Согласие" лица, участвующего в деле, на извещение посредством СМС-сообщения либо по электронной почте должно быть подтверждено распиской, в которой наряду с данными об этом лице и его согласием на уведомление такими способами указывается номер его мобильного телефона или адрес электронной почты, на которые направляется извещение.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Сроки направления и получения повестки сложно прогнозировать, так как они могут направляться как по почте, так и нарочным. Имелись случаи получения повестки за час до начала судебного заседания.

Если Вы не явитесь в судебное заседание, то суд может рассмотреть административное нарушение в Ваше отсутствие. При этом Вы лишаетесь возможности представить доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол о нарушении ПДД. скажите в течении какого времени должна быть вручена повестка и если я лично не получу повестку в руки то какие могут быть последствия?

В течение какого времени должна прийти повестка в суд после совершения административного правонарушения И если повестки не будет через 2 месяца

Заранее спасибо за ответ!

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

В течение какого времени должна прийти повестка в суд после совершения административного правонарушения (обгон под знак обгон запрещен). И если повестки не будет через 2 месяца (временное на 2 месяца) Что делать?

Заранее спасибо за ответ!

Пришла повестка к судебный приставам прийти, дело по кредиту, делом занимаются официально юрист, у него есть доверенность, повестку засунули под звонок увидела ее я уже после того времени, когда должна прийти, могут ли приставы прийти домой, и в течении какого времени после повестки это произойдет, и считается ли повестка вообще врученной, если ее даже не в ящик положили, а под звонок засунули. Повестка пришла 21 числа, у юриста с ними встреча 26 числа.

Меня остановил сотрудник гибдд предложил пройти освидетельство на состояние опьянения, что вскоре подтвердилось, он мне выписал постановление о нарушении и постановление об отстранение управления тр.средством. Водительское уд.не изьял. В течении какого времени должна прийти повестка в суд и что мне грозит если за несколько лет это уже третье нарушение по этой статье, тоесь управлениетр. Средством в состоянии алкогольного опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили прав 7 февраля, повестка в суд не пришла, другим способом тоже не сообщили... Не подскажите в течении какого времени должно прийти уведомление? И если оно не придет, что делать дальше? Можно ли будет вернуть права и как?

В течении какого времени мне должна прийти повестка о явке к дознователю в качестве потерпевшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение