Продажа частного дома в деревне - возникла проблема с пропиской внука и необходимость принудительного выселения - как составить исковое заявление

• г. Омск

Продаём частный дом в деревне. Перешел по наследству от бабушки, договор почти оформили и узнали о том, что там прописан её внук. На разговоры о мирном выселении он отвечает категорическим отказом. Думаем подавать заявление в суд о принудительном выселении внука. Пожалуйста, помогите граммотно оформить исковое заявление о принудительном выселении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия ! Я бы вам посоветовала поступить следующим образом. Но сначала отступление. Снять с регистрационного учета и выселить через суд Вам лично будет сложно, а практически невозможно. Обстоятельств моного. Но не буду загружать.

Вам нужно переговорить с покупателями и создать такую ситуацию: в договоре купли-продажи указать в, что в доме зарегистрирован такойто такойто до такого-то времени. Покупателши оформят квартиру на себя а за тем просто подадут в суд о признании гражданина утратившим право на жилую площадь, снятии с регистрационного учёта и выселении по ст. 292 ГК РФ, Если покупатели согласятся на такие действия, то просто снижайте цену квартиры. Новым собственникам выселить проще. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бабушка написала завещание на недвижимость внуку. После смерти бабушки, не успев офрмить наследство ушел из жизни внук. Как могут оформить прва на недвижимость родители внука (иди из них сын ушедшей бабушки)? Отказов и запретов в наследовании на них бабушка не писала.

Бабушка оформила завещание на внуков С. и Д. Причем, внук Д. живет в бабушкиной квартире. Сейчас, потеряв надежду получить наследство в ближайшем будущем, внук Д предлагает оформить договор купли-продажи, стать хозяином бабушкиной квартиры, а внуку С. выплатить наличными половину стоимости бабушкиной квартиры. Подскажите, пожалуйста, как это сделать грамотно. Я представляю интересы внука С. и остерегаюсь обмана со стороны внука Д.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Квартира приватизирована на бабушку и внука напополам. Внук сделал договор дарения с пунктом, что в случае смерти бабушки его половина возвращается ему обратно. Сейчас бабушка умерла, оставив завещание на внучку. Сын живой не претендует на наследство. Адвокат сказал что внук получит свою половину квартиры по договору дарения через суд. Вступит ли внучка в свое наследство не дожидаясь окончания суда у внука?

Бабушка оформила земельный участок на старшего внука согласно договору дарения. На данном участке расположен жилой частный дом, в котором проживают и прописаны 4 детей бабушки, сама бабушка и другие родственники. Какие права остаются у всех членов семьи? Может ли внук, продав землю, требовать их выселения?

У бабушке было два сына, один умер до смерти бабушке, другой после смерти бабушке, внуки прописаны у бабушке, кто вступает в наследство внук умершего до смерти бабушке, или внук второго сына умершего после бабушке? Первого внука не найти и он не открывал наследство, но прописан, как нотариус поделит наследство если только один внук откроет наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка десять лет назад подарила внуку полдома и участок земли. Все оформили и зарегистрировали. На днях внук сообщил бабушке, что будет продавать это имущество, не будет жить и пользоваться землей. Бабушка естественно против, потому что это имущество ей дорого. Но так как дарственную нельзя оспорить моя мама, старшая дочь бабушки и мама внука хочет прописаться в эти полдома. Может ли бабушка ее прописать не спрашивая разрешения внука? Бабушка прописана в этом доме и платит все коммунальные платежи и имущественные налоги одна. Внук тоже там прописан, но не несет никаких затрат.

Два года назад бабушка подарила внуку квартиру. Внук там не прописан, квартплату не вносит. Может ли бабушка расторгнуть договор дарения без присутствия внука? Внук живет по месту временной регистрации на севере.

Помогите выбрать наиболее надёжный вариант в вопросе наследства!

Ситуация: есть дом. Есть, с одной стороны бабушка (собственник) и внук в хороших отношениях, с другой стороны-родственники бабушки дочь, внучка и правнук. Все прописанны в доме! Много лет назад бабушка составила юридически заверенное завещание в пользу внука. Сейчас, она хочет оформить дарственную в пользу внука, чтобы дом не мог был разделён между другими родственниками.

Вопрос: какой вид наследования предпочтительнее в данной ситуации, чтобы дом не оспоримо принадлежал внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение