С 1.01.21 года сократили часть сотрудников, с 01.04.21 г-следующее сокращение и говорят не последнее.

• г. Ижевск

Регламентируется ли какими то документами частота сокращений численности штата. С 1.01.21 года сократили часть сотрудников, с 01.04.21 г-следующее сокращение и говорят не последнее.

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Работодатель планировал сокращение штата, о чем в принципе мы и были все уведомлены. А по факту сократили нас по сокращению численности. Если в данной ситуации формальность сокращения и обман со стороны работодателя?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Как часто в течение года работодатель может проводить процедуру сокращения штата? С 1 января сократили часть персонала сегодня выдали уведомление о сокращении с 1.04 части работников и говорят что ещё будет. Каким то нормативным документом это оговаривается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом кодексе существует такое понятие «сокращение численности или штата работников». Чем отличается понятие «сокращение численности» от «сокращения штата работников»?

На предприятии 08.11.2021 издали приказ о сокращении, 15.11.2021 уведомили работников, через 2 месяца их сократили. Трудовой инспектор написал нам чтобы мы отменили приказы на увольнение по сокращению так как у работодателя на момент предупреждения работников об увольнении по сокращению численности или штата работников отсутствовала штатное расписание, утвержденная приказом, т.е. не было факта сокращения штата.

Скажите, пожайлуста, сокращение должности государственной гражданской службы в органе государственной власти распространяется на мероприятия по сокращению штата или численности государственного органа, или же в случае сокращения численности или штата государственного органа должна применяться процедура, предусмотренная ст. 81 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение