Как жители посёлка не платят за воду и ТБО, не нарушая закон - рассказываем, как это возможно и как быть в такой ситуации

• г. Абакан

Вот такая ситуация как известно что услуги ЖКХ обязательны к исполнению по оплате этих услуг. Вопрос такой для примера оплата за воду. Как оказывается за неё можно всё таки не платить у нас есть посёлок где у всех своя скважина в доме. Просто забита труба и поставлена колонка так как до воды 1,5 метра. Получается что люди никому за воду не платят. Но ведь есть закон и постановление правительства. Получается что жители посёлка Не исполняют это постановление. И правильно делают. Значит всё таки не всегда надо постановление правительства выполнять. Я к тому что за ТБО тоже можно не платить ведь Я договор не заключал. Контейнера нет рядом есть за километр от меня что незаконно. Что делать в такой ситуации почему Я должен доказывать что я не пользуюсь пусть операторы по мусору доказывают что Я кидаю мусор в ихние контейнеры. Почему на народ доказательства повесили а не на них. Что нам больше делать нечего как по судам ходить и доказывать что то.

Ответы на вопрос (1):

Вы не платите и увидите как государство снимет с Вас три шкуры (вместе с неустойкой и судебными расходами). Не Вы первый с такими речами, а суды только вмиг определяют взыскания за неуплату.