Как жители посёлка не платят за воду и ТБО, не нарушая закон - рассказываем, как это возможно и как быть в такой ситуации

• г. Абакан

Вот такая ситуация как известно что услуги ЖКХ обязательны к исполнению по оплате этих услуг. Вопрос такой для примера оплата за воду. Как оказывается за неё можно всё таки не платить у нас есть посёлок где у всех своя скважина в доме. Просто забита труба и поставлена колонка так как до воды 1,5 метра. Получается что люди никому за воду не платят. Но ведь есть закон и постановление правительства. Получается что жители посёлка Не исполняют это постановление. И правильно делают. Значит всё таки не всегда надо постановление правительства выполнять. Я к тому что за ТБО тоже можно не платить ведь Я договор не заключал. Контейнера нет рядом есть за километр от меня что незаконно. Что делать в такой ситуации почему Я должен доказывать что я не пользуюсь пусть операторы по мусору доказывают что Я кидаю мусор в ихние контейнеры. Почему на народ доказательства повесили а не на них. Что нам больше делать нечего как по судам ходить и доказывать что то.

Ответы на вопрос (1):

Вы не платите и увидите как государство снимет с Вас три шкуры (вместе с неустойкой и судебными расходами). Не Вы первый с такими речами, а суды только вмиг определяют взыскания за неуплату.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в УК на приобретение второго контейнера для помещения мусоропровода для сбора ТБО. На данный момент только один контейнер. При вывозе мусора контейнер "дожидается"погрузчика мусора, весь мусор в это время из мусоропровода падает на бетон. Площадку. Потом дворник его загребает в контейнер который освободили от мусора. По закон. УК не должна приобретать контейнеры в рамках содержания и тек. ремонта, должен это делать региональный оператор, либо за счет средств собственников отдельно. Вопрос: Можно ли обязать посредством заявления решить эту проблему УК или это должен делать совет дома самостоятельно.?

В прошлом году мой муж купил гараж и оборудовал его под Автосервис. Открыл ИП.Местное ЖКХ заставляет как Предпринимателя заключить с ними договор на поставку воды и вывоз ТБО, хотя вода находиться в 100 метрах от Автосервиса на проезжей части в колонке а контейнеры для мусора вообще отсутствуют. Мусор мы сжигаем в топке а воду привозим из дома. Помогите разобраться, и что в этой ситуации делать.

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

В селе навели новый порядок вывоза мусора. И пришли уже квитанции на оплату! Но до сих пор нет контейнеров где бы я мог высыпать накопившейся мусор! У соседи есть контейнера, и они ежемесячно оплачивают, и не допускают других чтоб в ихний контенор сыпали мусор. Пришли квитанции на оплату за вывоз мусора за прошлые два месяца. Обязон ли платить? Ведь мне услуги не предоставляли!

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь по поводу услуги вывоза мусора. У нас коттеджный поселок, вывозит мусор региональная служба вывоза мусора, контейнеров нет. Договор мы с ней не заключали, так как вывозим мусор в оплачиваемый контейнер на работе. Возможно ли отказаться от услуг региональной службы? И как лучше это сделать?

Юристы вашего сайта отвечают что с приходом регионального оператора по утилизации ТБО все должны платить за услуги по вывозу мусора, не зависимо вывозят мусор или нет. Разве оплата за вывоз мусора не означает оплату за оказанную услугу? За что я должна платить если у нас в частном секторе нет ни контейнеров для сбора мусора, не приезжает машина для сбора мусора, если услуга не оказывается? Завтра с нас начнут требовать оплату за горячее водоснабжение и отопление которое то же не поставляется?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение