Спор о рассрочке и угрозы - как правильно защитить свои права в общежитии?

• г. Иркутск

Купила комнату в общежитии, на сертификаты, у меня трое детей и добавила ещё 300 тыс. Взяла у владельца в рассрочку шкаф, составили расписку, я не работаю, сказала с детских буду отдавать. Детских 1,5 месяца не перечисляют. Она начала мне угрожать, что заберёт шкаф, приедит скрежет потолок натяжной, заберёт люстрю и гардину. Имеет ли она на это право. Я договорилась с ней подождать ещё неделю, как придут деньги, сразу переведу. Она сказала приду без тебя в квартиру и все заберу. Имеет ли право без меня зайти в квартиру, мы ещё не прописали ъ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы ещё не прописали ь, то собственник имеет право заходить в квартиру.

Кто собственник квартиры? Вы или еще она? Она выписалась? Если собственник уже официально Вы, и она снялась с регистрации - никакого права входить в эту комнату у нее нет, и тем более забирать/портить вещи. Другой вопрос, если Ваше право собственности еще не оформлено, или прежняя владелица не выписалась, а значит имеет право пользования комнатой, и может сказать, например, что никаких договоренностей не было и вещи ее... Большой Вам совет на будущее - все ПИСЬМЕННО, любые договоренности, ибо потом не докажешь.