Как списать долг за поручительство по кредиту после истечения срока давности?

• г. Екатеринбург

Была поручителем по кредиту, с поручителя долг вФССП списали по статье указывающей, что его не смогли найти и оставили на мне. Исполнительный лист от 29.06.2016. Могу ли я списать этот долг за истечением срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности уже не течёт. Ведь идёт судебная защита права. Решение уже вынесено. Срок пред, явления исполнительного листа к исполнению также не течёт, тк решение на исполнении.