Как приобрести газовую колонку - проблемы установки и поиск помощи в управляющей компании

• г. Москва

Приобрели новую газовую колонку. Чтобы установить ее нужен акт проверки домохода. Подала заявку, жду восьмой день Телефонов в управляющей компании не дают. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира Владимировна. Обращаться нужно не в управляющую компанию, а в организацию поставляющую газ. У них есть специальная служба которая занимается установками и проверками газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

У нас такая ситуация в многоквартирном доме проверяли вентиляционные шахты, в нашей квартире все было в норме, после них пришли с газовой службы по проверке газового оборудования, после проверки сказали что нужно заменить газовую колонку и отключили ее, на следующий день мы поменяли газовую колонку на новую, пришли в газ. службу, а они сказали что нужен акт проверки вентиляционных шахт с управляющей компании, что без этого акта не подключат, в УК такой акт отказали давать, т.к. сказали что этажами выше есть небольшое смещение. После этого на протяжении двух недель с УК никаких работ не проводится, при этом в других квартирах газовые колонки и плиты подключаны. Подскажите пожалуйста в какие сроки проводятся эти работы, куда обратиться или на какие нормативные акты нужно сслылаться при написании жалобы в прокуратуру? Спасибо.

У меня отключена колонка, чтобы ее подключить нужен акт о состоянии дымохода (многоквартирный дом), могу ли я взять копию акта плановой проверки в управляющей компании?

Поставил новую газовую колонку и надо вызвать печников чтобы составит по колонке акт подскажите пожалуйста сколько стоитихняя услуга и что в неё входит?

Хотят отключить газ, потому что неузаконена газовая колонка, но договор на обслуживание есть и оплачиваю вовремя, колонки в нашем многоквартирном доме стоят не одно десятилетие уже и вдруг управляющая компания написала письмо в газовую службу для того, чтобы отключили колонку. Правомерно ли это и куда обращаться?

Пристроили помещение к дому. Чтобы установить газовую колонку и газовую плиту, нужно ли менять проект дома? И куда обращаться в первую очередь?

Хотят отключить газ, потому что неузаконена газовая колонка, но договор на обслуживание есть и оплачиваю вовремя, колонки в нашем многоквартирном доме стоят не одно десятилетие уже и вдруг управляющая компания написала письмо в газовую службу для того, чтобы отключили колонку. Правомерно ли это и куда обращаться? Прибор учета установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ранее установлена и узаконена газовая колонка (водогрейка) газовая колонка пришла в негодность, я приобрёл новую и сам установил, всё работает. Газовые службы не оштрафуют меня за то что я сам установил новую газовую колонку?. Какой штраф?

Отключили газовую колонку нет тяги в дымоходе, газовщики написали акт, должна ли я платить за подключение колонки, Может ли квартиросъёмщик самостоятельно поменять старую колонку на новую? И предусмотрен ли штраф если он всётаки поменял колонку самостоятельно.

Газовики требуют заминить газовую колонку на новую в течении 30 дней, если не заменим то отключат газ говорят она старая и таких сейчас не выпускают но при этом провили осмотр колонки ТО при котором ремонт колонке не нужен работает исправно и выставили счет за проведение ТО, на сколько правомерны действия газовиков по замене калонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение