Студент колледжа лишен социальной стипендии из-за превышения лимита на человека в семье - правомерное решение?

• г. Пенза

Старший ребёнок (студент колледжа) оформлял социальную стипендию, но ему отказали, сославшись на то, что в семье превышен "лимит" на человека. За несколько дней до этого, я пересчитывал совокупный доход семьи (с учётом всех пособий, стипендий и зарплат) и он составил почти 11 т. р. Величина МРОТ с 01.01.2021 по нашему региону 12792 (базовое значение, для всех). В семье 5 человек: двое взрослых, студент очник 19 лет и два несовершеннолетних. Правомерно ли действие администрации.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего имели ввиду не МРОТ а прожиточный минимум, который по Пензенской области составляет примерно 10000. Советую сходить и разобраться, чтобы они вам обьяснили так или не так.