Могут ли приставы приостановить водительские права по кредитным долгам.

• г. Орёл

Могут ли приставы приостановить водительские права по кредитным долгам.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в данном случае, не могут. Действие нового закона распространяется только на отдельные категории должников, да и то лишь в том случае, если долг более десяти тысяч рублей. Это:

Должники-алиментщики.

Неплательщики штрафов за совершение административных правонарушений.

Граждане, заимевшие долги по судебным решениям за моральный или возможный материальный ущерб. А так же причинившие вред здоровью потерпевшего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий! "Кредитные долги" не входят в перечень оснований, предусмотренных ст. 67.1 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ для временного ограничения на пользование должником специальным правом. Поэтому приставы не вправе "приостановить водительские права" за кредитную задолженность.

Спросить
Пожаловаться

С 15 января 2016 года внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым при наличии долга свыше 10000 рублей и отказе его уплачивать, водители т/с могут быть лишены водительских прав за долги по:алиментам; штрафам; кредитам (по кредитам начисляются пени и штрафы); коммунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по долгам по кредитам не могут приостановить действие в/у.

Спросить
Пожаловаться

Приставы приняли постановление об ограничении водительских прав должника. Эти права у водителя забираются, на основании какого закона есть обязанность данного водителя-должника сдать водительские права приставу?

Могут ли приставы приостановить действия водительских прав за долг по кредиту если должник по профессии водитель и права являются основным источником дохода.

Открыто исполнительное производство по долгу по договору займа (расписка). СПИ потребовала принести ей водительское удостоверение. Законно ли это? Может ли СПИ приостановить действие водительских прав по таким долгам?

Скажите пожалуйста за какие долги ССП может приостановить действие водительских прав? Будут ли изыматься водительские права за долги? Если да, то за какие?

Спасибо!

Моя должница за моральный ущерб. Была лишена водительских прав. Срок истек а долг остался. Могут ли приставы приостановить действие водительских прав. Долг составляет 62000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приостановить действие водительских прав судебные приставы, если задолженность гасится ежемесячно 50% от зарплаты? Спасибо.

Могут ли приставы приостановить водительское удостоверение за долги по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение