Как решить проблему с алиментами и собственным жильем после развода?

• г. Видное

Проблема такова-после развода я вынужден снимать желье.. офиц не разведен. Прописан у жены.. жена пугает разводом-выпиской-алиментами. (сейчас помогаю деньгами и вещами-знакомые привозят изза границы раза в два дешевле). но при моей зарплате 30 тыс. р (вся белая) алименты 7.5 т.р а желье я снимаю. За 14 т. р..итого остается 8.5..из них добратся до работы тысячь 5..как быть в этой ситуации? Можноли понизить планку офиц. Алиментов? Просто чтоб платить хоть какието алименты и видется с ребенком я вынужден имено снимать и работать именно на этой работе потому как график способствует моей учебе. Просто както получается странно-хотят выкинуть на улицу выписать в не куда и получать алименты.. я не отказываюсь платить.. но чтоб и у меня оставалась возможность на существование и видется с ребенком..

Ответы на вопрос (2):

Увы, Олег, это довольно сложно. Но суд должен учитывать финансовое положение как матери с ребёнком, так и отца.

Олег, алименты при наличии стабильной з/п взыскиваются, как правило на 1 реб. в размере 25%. Если прописаны у жены и другого жилья не имеете - подайте иск о вселении. вселитесь и живите там, зачем Вам платить за жильё... Может быть жена, узнав о такой перспективе, и про алименты забудет...