Брат и жена на разводе - борьба за определение места жительства детей и право на воспитание

• г. Омск

Жена брата подала на развод. В иске указала, чтобы определили место жительства детей с ней. В браке родилось двое детей. Дети 12 лет и 4 года. Она состоит на учёте ПДН как употребляющая алкоголь. У меня тоже будет суд за то,что в крови нашли наркотики. А также есть погашенная судимость. По ст. 115 УК Р Ф. В данное время увезла 4 летнего ребенка. Старший ребенок со мной. Все (дети, я и жена) прописаны в доме, купленный под мат. капитал. Вопрос такой: чтобы старшего ребенка определили жить со мной. Что нужно говорить и предоставить в суд для этого?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

1. Доказать в суде, что имеете официальный доход.

2. Условия проживания для ребёнка приемлемы.

3. Для ребёнка созданы все условия для образования и развития.

Всё это подтвердить документально.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подавайте иск об определении места жительства ребенка. И можете подать иск о лишении ее родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

В описанной ситуации отец может составить и подать встречный иск об определении места жительства ребенка с ним. Будет нужна помощь - пишите в личку выбранному Вами адвокату.

Спросить
Пожаловаться

А то,что у меня админ. Правонарушение за потребление наркотиков?

Спросить
Пожаловаться

Нужно разбираться в ситуации и смотреть доводы второй стороны.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала иск о разводе и об определении места жительства несовершеннолетних детей. Просит суд определить местом жительства детей место жительства матери. Я не согласен, что дети будут проживать с ней. Какой иск мне нужно подать чтобы дети (один старший ребенок) жил со мной?

Жена подала на развод, после развода суд определил место жительства троих детей с матерью. С женой мы не живем год лет, все это время ребенок-старший сын проживает у меня. Учиться в училище. Жена его совсем не навещает, не интересуется им, даже не знает где он находится. С моей женой проживает еще двое наших детей. Заранее благодарен! Какие нужны документы в суд для определения места жительства сына совместно со мной.

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Супруга подала на развод, указала что дети с ней остаются. Старший (ему 16 лет) хочет жить со мной. Могу ли я не дожидаясь развода подарить иск на определение места жительства несовершеннолетних детей?

Скажите пожалуйста Ребенок прописан по месту жительства отца, С отцом ребенка мы в разводе и он умер. Я прописана по другому адресу и в суде при разводе мы не определяли место жительства ребенка. В данной квартире еще прописана первая жена и двое дочерей от первого брака. Какие мои действия.

От первого брака есть ребенок несовершенно летний проживающий по суду со мной (отцом) Женился во второй раз родилось еще двое несовершенно летних детей во втором браке имею ли я права стать многодетным отцом, и положен ли мне региональный (губурнаторский) материнский капитал. Все дети прописаны и проживают со мной и второй женой. Ребенок от первой жены проживает с нами суд определил место жительства с отцом она не лешена прав. Ей можно 2 раза в месяц видится с ребенком в присутствии ее матери т.к она состоит на 2 группе инвалидности.

Развожусь с женой. От брака двое детей. Сын (10 лет) изъявил желание жить со мной. Дочь (4 года) тоже хочет остаться со мной, но этот вопрос будет решать суд. Жена требует оставить ребенка ей, т.к. надеется на использование материнского капитала Сертификат она получила. Сможет ли она воспользоваться мат. капиталом, если суд все таки решит оставить 4-х летнего ребенка с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей супругой до развода заключил брачный договор на собственность, а именно оставляю свою долю квартиры ей в случае развода. Во время развода она подала иск на определение места жительства детей, дети не являлись собственниками квартиры, но были там прописаны. Суд исковое заявление удовлетворил и определил проживание детей с ней. После развода она продала квартиру выписав оттуда детей. В данное время дети нигде не прописаны, жилья никакого не было приобретено и проживает у матери в однокомнатной квартире (мать, отец, бывшая жена, двое моих детей и родила еще третьего ребенка).

Вопрос: Законна ли продажа квартиры без покупки новой жилой площади, если суд определил место жительства детей с ней, где они проживали и были прописаны? И куда следует обратиться?

У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меня шансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение