Брат и жена на разводе - борьба за определение места жительства детей и право на воспитание

• г. Омск

Жена брата подала на развод. В иске указала, чтобы определили место жительства детей с ней. В браке родилось двое детей. Дети 12 лет и 4 года. Она состоит на учёте ПДН как употребляющая алкоголь. У меня тоже будет суд за то,что в крови нашли наркотики. А также есть погашенная судимость. По ст. 115 УК Р Ф. В данное время увезла 4 летнего ребенка. Старший ребенок со мной. Все (дети, я и жена) прописаны в доме, купленный под мат. капитал. Вопрос такой: чтобы старшего ребенка определили жить со мной. Что нужно говорить и предоставить в суд для этого?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

1. Доказать в суде, что имеете официальный доход.

2. Условия проживания для ребёнка приемлемы.

3. Для ребёнка созданы все условия для образования и развития.

Всё это подтвердить документально.

С уважением,

Добрый день. Подавайте иск об определении места жительства ребенка. И можете подать иск о лишении ее родительских прав.

В описанной ситуации отец может составить и подать встречный иск об определении места жительства ребенка с ним. Будет нужна помощь - пишите в личку выбранному Вами адвокату.

А то,что у меня админ. Правонарушение за потребление наркотиков?

Нужно разбираться в ситуации и смотреть доводы второй стороны.