Продавцы подписали акт ревизии и написали заявление на увольнение - Можно ли отказаться от выплаты за не проданный товар?

• г. Чита

Я работаю продавцом последняя в последнюю ревизию вышла недостача акт ревизии мы подписали когда написали заявление на увольнения нам насчитали весь товар который долго не продаётся можем ли мы отказаться за него выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно.

Статья 233 ТК РФ.

Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Находясь в отпуске уволилась, заявление написала 10.12.18 отработка по 24/12/18, сегодня 21.12 узнала что делают ревизию, меня не оповестили что будет ревизия. А последняя ревизия была 28/11/18 т.е.я отработала после последней ревизии 10 дней. Что делать если будет не достача?

Я работаю завмагом в сети. С 23 января я нахожусь на больничном) Ковид, и по сей день на больничном. Без меня 1 февраля сделали ревизию. Большая недостача. Весь коллектив написал заявление на увольнение, я в том числе. На данный момент там работают аутсорсы. Теперь начальники меня ждут, чтобы прошла передаточная ревизия. Скажите, могу ли я отказаться от этой ревизии?)))) ревизия прошла, неизвестно, сколько я еще буду на больничном, сколько унесли эти аутсорсы товара... И мне прийдется опять за все платить? Могу ли я отказаться от ревизии? Здоровья нет, не перенесу.

Работаю в магазине непродовольственных товаров, была проведена ревизия недостачи не выявлено, после ревизии в этот же день сразу написали заявление на увольнение, но работодатель подписал заявление с отработкой 2 недели, и сказал что после 2 недель будет еще ревизия. Я ушла на больничный на 2 недели, на руках копия приказа о проведении инвентаризации, и остатки после ревизии с подписью продавцов проводивших ее.теперь предприниматель звонит и говорит что будет проводится ревизия и если будет недостача то выплачивать буду я ее.Законно ли будет это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно зделат что 6 ы сравнят остатки в ревизию в магазине две ревизии 6 ыли излишки третя ревизия вышла недостача.

Продавци на протяжении нескольких реваизий имели недостачу идобровольно выплачивали часть суммы а в последнюю ревизию уволились и отказались платить все документы по ревизии есть.

Работаю в магазине 2 года. В последнюю ревизию вышла недостача 100 тыс. Предыдущая ревизия была год назад. Результаты предыдущей ревизии нам не говорили (в магазине 2 продавца). В магазине имеются онлайн камеры. Денег из кассы никто не брал, товар тоже. Оба продавца официально оформлены и мат. ответственны. Начальство угрожает написать заявление в полицию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение