Продавцы подписали акт ревизии и написали заявление на увольнение - Можно ли отказаться от выплаты за не проданный товар?

• г. Чита

Я работаю продавцом последняя в последнюю ревизию вышла недостача акт ревизии мы подписали когда написали заявление на увольнения нам насчитали весь товар который долго не продаётся можем ли мы отказаться за него выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно.

Статья 233 ТК РФ.

Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.