Изменился размер минимального взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах - нужно ли проводить общее собрание?

• г. Симферополь

В 2021 г. изменился размер минимального взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить общее собрание собственников для утверждения нового тарифа или этот тариф увеличивается на основании законодательного акта как минимальный размер взноса?

Ответы на вопрос (1):

Да, тариф является фиксированный и утверждается местным правительством. Никакого собрания для этого не нужно.