Хочу сократить рабочую смену - возможно ли заменить выходные на меньшее количество часов в день?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю 2/2, мне предостав. 3 оплачиваемых выходных дня. А можно ли вместо 3 х дней сократить смену (часы в день). Рабочий день составляет 11 ч 30 м (с 7.30 до 19.50-1 ч обед)

Ответы на вопрос (2):

Да можно заявление на сокращение продолжительности рабочего днЯ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, законодательством это не предусмотрено (ст. 262 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Как мне лучше брать 4 оплачиваемых выходных дня, когда я работаю посменно 12 день 12 ночь один отсыпной, два выходных иногда один. Можно мне брать свои смены? Оплатят только 32 часа или полностью? И лучше не брать выходные дни их не оплатят так как они уже выходные (суббота и воскресенье)?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: Табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

У меня ребёнок инвалид, я беру дополнительные оплачиваеме выходные дни (4 дня) Я сменщик работаю по 12 часов. День, ночь, отсыпной 2-3 выходных. Я беру иногда рабочую смену, а иногда выходной. Мне говорят что выходные дни оплачивать не будут, надо брать только свои смены. Как правильно брать эти дни? Когда я беру которые мне надо. И как они оплачиваются? Куда мне можно обратиться за разяснениями?

Может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с условием неполного рабочего дня, если я не работаю и не работала. Он работает посменно-дневная смена, ночная смена затем два выходных. Муж собирается сократить свой рабочий день на час. Кто будет работать за него этот час? или можно ли сократить количество смен в месяц? Как должно выглядеть заявление на работу?

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по графику 2 дня в день (с 8 до 20 ч), два дня в ночь (с 20 до 8 ч), 4 дня выходных. Раньше за каждую смену нам засчитывали 12 рабочих часов. Теперь администрация изменила условия договора и нам за смену будут засчитывать 11 рабочих часов и 1 час - обед. Правомерно ли это?

Я работаю посмено 2 через 2 дня (день, ночь, отсыпной, выходной).

Длительность смены 12 часов, хотя по факту все 15

Предоставила справку о беременности и написала рапорт, на освобождение от ночных смен и в выходные и праздничные дни, от ночных смен освободили, а выходных сказали у нас нет.

Правомерно ли то,что мой рабочий день длится более 12 часов и я стою на посту по 3 часа подряд, физически мне тяжело, что можно сделать?

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом 15/15 дней, рабочий день составляет 11 часов. Во время выходных дней сдаю кровь, раньше мне оплачивали 2 дня (22 часа) по среднему заработку, в последнее время стали ставить 2 дня по 8 часов. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение