Хочу сократить рабочую смену - возможно ли заменить выходные на меньшее количество часов в день?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю 2/2, мне предостав. 3 оплачиваемых выходных дня. А можно ли вместо 3 х дней сократить смену (часы в день). Рабочий день составляет 11 ч 30 м (с 7.30 до 19.50-1 ч обед)

Ответы на вопрос (2):

Да можно заявление на сокращение продолжительности рабочего днЯ.

Здравствуйте!

Нет, законодательством это не предусмотрено (ст. 262 ТК РФ).