Конфликт коррекционной школы и родителей - перевод ребенка на надомное обучение без согласия после приступа эпилепсии на уроке

• г. Уфа

У ребенка с ОВЗ произошел приступ эпилепсии на уроке, вызвали скорую помощь. Работники скорой провели замеры давления и сердечную кардиограмму. На основании вызова директор коррекционной школы требует перевода на надомное обучение ребенка, причем без согласия родителей. Директор аргументирует уставом школы. Законны ли действия руководства школы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требования законны, так как ответственность в школе за детей, несёт школа, а дома вы как родители ребёнка, будете нести за него ответственность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.