Как рассчитать рабочее время работника, совмещающего должности повара и кухонного рабочего в доу?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я работаю поваром в доу на 1 ст,и по совмещению на 0,5 ст кухонным рабочим. Как рассчитать мое рабочее время? Только по основной деятельности или +ещё совмещение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При работе по совмещению профессий совмещаемая функция выполняется в период времени основой за доплату. Для этого составляется дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем прописывается режим выполняемой работы по совмещаемой должности. Отпуск предоставляется только по основной работе. Доп. дни за совмещение не предусмотрены ТК РФ.Увеличивается только размер отпускных за счет дополнительного заработка.