Как рассчитать рабочее время работника, совмещающего должности повара и кухонного рабочего в доу?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я работаю поваром в доу на 1 ст,и по совмещению на 0,5 ст кухонным рабочим. Как рассчитать мое рабочее время? Только по основной деятельности или +ещё совмещение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При работе по совмещению профессий совмещаемая функция выполняется в период времени основой за доплату. Для этого составляется дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем прописывается режим выполняемой работы по совмещаемой должности. Отпуск предоставляется только по основной работе. Доп. дни за совмещение не предусмотрены ТК РФ.Увеличивается только размер отпускных за счет дополнительного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли производить доплату до МРОТ при оплате за СОВМЕЩЕНИЕ (работник по основной работе оформлен завхозом и в рабочее время по совмещению работает прачкой)

Возможно ли уборщице (категория рабочие) разрешить совмещение кассира (категория служащие) на 0,25 ставки?

А также, возможны ли другие варианты совмещений: специалист - служащий; специалист - рабочий; руководитель - рабочий?

Работала в школе на 0,5 ставки зам. директора по УВР +учитель по совмещению. ПФР отказывает в досрочной пенсии, тк совмещение не суммирует с 0,5 ставки зам. директора. Является ли в данном случае работа учителем, работой по совмещению? Ведь совмещение предусматривает выполнение доп. работы во время основной, а это физически не возможно.

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Я работаю на двух работах. Комиссию прохожу на основной работе. При совмещение требуют что бы что я проходила комиссию и на работе по совмещению.

Сколько возможно совмещений у работника, если работает на основной должности+ по совмещению на 0,5 и еще хочет по совмещению 1 ставку.

По приказу работаю по внутреннему Совместительству на 0,5 ставки. Но по расчетным листкам идёт доплата за совмещение. Работу выполняла как по совмещению, что отражено в табеле учёта рабочего времени (работа в основное рабочее время). Никакого трудового договора на совместительство и дополнительного соглашения на совмещение не составлялось. Соответственно, никакого представления отпуска и его расчета по совместительству не было, в связи с путаницей. Расчет отпуска и его предоставление только по основной занимаемой должности. Что делать в этом случае? Должны ли мне сделать пересчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе на основной ставке делопроизводителя и на 0,5 ставки по совмещению социальным педагогом. Сейчас руководитель хочет убрать совмещение и оформить совместительство, но при этом увеличить мой рабочий день на 1 час и заработная плата не поменяется (Рабочее время увеличится, а заработная плата останется прежней). Как я могу доказать работодателю, что он поступает не правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение