Студенту запретили электронную сигарету в колледже - как действовать?

• г. Челябинск

В колледже забрали электронную сигарету.

Дело было так, моя подруга шла по делам личного характера в туалет, в руке у неё была электронная сигарета, сигарета была сжата в кулак, так что никто не мог её увидеть. Преподователь остановил мою подругу и потребовал отдать ей эту вещь. После этого в колледж пришёл я и попросил и вернуть вещь которая принадлежит мне, на что мне был получен отказ. Я показал всё документы на электронную сигарету, но мне всё равно отказали. Сказали отдадут только её родителям, человеку 18 лет а значит ответственность за себя он может нести сам. Как нам поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лучше делайте что в ВУЗе говорят. А то исключат по статье непригожной (напишут что курили чуть ли не на паре).

А если воевать хотите - то для начала жалобу официальную. Лучше не почтой, а через секретариат в двух экземплярах (один себе).

А в жалобе что угодно пишите - начиная от хищения чужого имущества и заканчивая превышением должностных.

Удачи.