Одинаков ли статус различных собственников (по кругу объектов) либо он различается.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

В силу нормы ч.1 ст.105.1 НК РФ:

Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения