Можно ли online подать в суд " Заявление об отмене судебного приказа" ?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Подать можно, однако ГПК РФ такой способ подачи заявления не рассматривает и зависит напрямую от судебного участка. Так что скан заявления отправьте в суд, но обязательно продублируйте его почтой заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Только если есть электронная подпись, так только почтой!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Юрий! Да, это возможно. В суды общей юрисдикции документы в электронном виде подают через личный кабинет, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru).

Спросить
Пожаловаться

Реально по факту нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, лучше подать через старую-добрую "Почту России". Судебные письма доходят быстро и без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый Юрий! Составленное заявление об отмене судебного приказа с собственной подписью отсканируйте и по электронной почте отправьте файл на официальный сайт вашего судебного участка. Рекомендую обязательно позвонить на судебный участок и поинтересоваться дошло ли ваше заявление и нет ли каких либо замечаний. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины).

Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ответ на этот вопрос получен. Спасибо!

Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление о выдаче судебного приказа по расписке в мировой суд, отправив туда все оригиналы.

Судебный приказ отменен после возражения должника.

Планирую подать исковое заявления в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Так как оригиналы уже в суде, как мне отобразить это в заявлении? Можно ли просто доплатить госпошлину и это тоже указать?

Я хочу отправить письмо в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Сколько времени по закону даётся мировому судье на отмену судебного приказа с момента получения заявления на отмену этого приказа? Судебный приказ по алиментам. Заранее спасибо.

По заявлению должника был отменен судебный приказ. В суд какой инстанции можно обжаловать (и можно ли вообще) постановление об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение