Можно ли online подать в суд " Заявление об отмене судебного приказа" ?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Подать можно, однако ГПК РФ такой способ подачи заявления не рассматривает и зависит напрямую от судебного участка. Так что скан заявления отправьте в суд, но обязательно продублируйте его почтой заказным письмом.

Только если есть электронная подпись, так только почтой!

Добрый вечер, Юрий! Да, это возможно. В суды общей юрисдикции документы в электронном виде подают через личный кабинет, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru).

Реально по факту нельзя.

Нет, лучше подать через старую-добрую "Почту России". Судебные письма доходят быстро и без проблем.

Доброго времени суток уважаемый Юрий! Составленное заявление об отмене судебного приказа с собственной подписью отсканируйте и по электронной почте отправьте файл на официальный сайт вашего судебного участка. Рекомендую обязательно позвонить на судебный участок и поинтересоваться дошло ли ваше заявление и нет ли каких либо замечаний. Всего Вам хорошего!