А маткапитал отказали так как квартира которую я купила признана аварийной.

• г. Ханты-Мансийск

Купила квртиру за наличку и плюс маткапитал доплата. А маткапитал отказали так как квартира которую я купила признана аварийной. Даже незнаю что делать.

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Продаем квартиру, покупатели сказали, что купят за наличку с помощью маткапитала. Так как их ребенку ещё нет 3-х лет, сказали, что опека требует от них фото всех документов на квартиру, подробных фото самой квартиры.. и даже фото продавцов.. при этом ещё очень торопят.. Нигде не смогла найти информацию о таком.. Подскажите пожалуйста, их требования правомерны? И могут ли они вообще использовать маткапитал, если ребенку нет ещё 3-х лет?

Мы купили квартиру в аварийном доме, то что он аварийный нас не предупредил продавец, и в договоре купле продаже не указано что жилье аварийное, сделка проводилась через агентство, что нам теперь делать?

В коридоре каната в собственности, признана аварийной. Мне пришлось выписаться, тк дочке нет 18.жилье признано аварийным площадь 17.7 не предлагают 300 тыс или доплата до квартиры, что мне делать?

У меня квартира в аварийном доме попала под снос. Хотел приобрести квартиру на сумму что дают при выселении. Она оказалась тоже признана аварийной в 2019 году. Там под снос в 2024 году говорят риэлторы. При расселении по новым поправкам 8.2 ЖК 32 получается я получу сумму которую сейчас оплачиваю за покупку квартиры? Это будет в 2024 году.

Я купил квартиру за мат. капитал в аварийном доме, сейчас этот дом расселяют в новостройку, а мне сказали, что квартира мне неположена так как я её купила уже после того как дом был признан аварийным. Имеют ли администрация на это право.

Купила квартиру за 550000 т. р. материнский капитал плюс доплата 117000 т р дал отец так-как я безработная можно-ли вернуть 13% от стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводимся. Купили квартиру маткапом (двое детей малолетних), плюс доплата 120 тыс рублей. Доплату плачу ежемесячно. Квартира в долях,1/4 (я, муж, и две дочери). С мужем на стадии развода, возможно ли через суд отсудить его долю в квартире, если доплату за квартиру он ни разу не платил и плачу ее я сама.

Покупаем квартиру за наличку плюс доплата мат. капиталом, в соглашении на сделку мужем допущена ошибка в его отчестве, заверенная нотариусом, пройдёт ли данной документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение