Может ли мать прописаться по другому адресу, если у нее есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Тюмень

Может ли мать прописаться по другому адресу, отличному от прописки несовершеннолетнего ребенка? Ребенок и мать сейчас прописаны, но мать желает прописаться в другой квартире.

Ответы на вопрос (4):

До 14 лет ребёнок может быть прописан тллько с матерью или с отцом.

Статья 20 ГК РФ вам в помощь.

Из смысла ст. 20 ГК РФ не совсем ясно, можно ли родителям, после определения места жительства ребенка (его прописки с родителями, как требует статья), прописаться по другому адресу, а ребенку оставить прежнюю прописку? Запрета на это нет.

Хотя бы один из родителей должен быть прописан с ребенком.