Можно ли отчислить студента за участие в митинге - дискуссия на классном часе в колледже

• г. Белгород

Такая вот тема, нам собираются в колледже проводить классный час по поводу того, чтобы студенты не посещали митинги, под предлогом отчисления. (Ещё куратор отговаривается тем, что выпустили такой закон). Вот мне интересно, можно ли совершеннолетнему студенту участвовать в митинге и имеют ли права за присутствие на митинге отчислиль из учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права отчислить. У вас ведь есть договор с ВУЗом, уверена, там нет такого пункта. Пугают, а возможно будут искать повод для отчисления в случае участия в митингах...