Увольнение с работы через 8 дней после приема - вопросы по отработке и больничному

• г. Уфа

В компании работаю 8 дней, сегодня написала заявление по собственному желанию (есть ребенок до 3 лет), нужно ли отрабатывать 2 недели? Не знаю есть ли испытательный срок в организации. Если уйду на больничный, зачтётся ли он в отработку?

Ответы на вопрос (2):

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели. Больничный входит в срок предупреждения.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Испытательный срок указывается в трудовом договоре, экземпляр которого должен быть у Вас на руках. Если он установлен, то Вы можете предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. Если не установлен - за 2 недели.