После смерти матери, нужно ли сыну вступать в права наследства.?

• г. Тула

Мать и сын приватизировали квартиру. Являются в совместной собственности. После смерти матери, нужно ли сыну вступать в права наследства.?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно, принять в наследство долю матери.

Уважаемая Трубицына Людмила, г.Тула !

В настоящий момент данная квартира находится в долевой Собственности ДВУХ Сособственников(мамы и сына) !!!

После смерти любого из них, откроется наследство, которое необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! оформлять у нотариуса !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

22:09 моск.

Уважаемая Трубицына Людмила, г.Тула !

Ещё раз ПОВТОРЯЮ, что данная приватизированная квартира находится у ДВУХ Сособственников в ДОЛЕВОЙ !!! Собственности !!!

Поэтому после смерти матери сыну необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться обратиться к нотариусу для вступления в наследство !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

08:01 моск.