После смерти матери, нужно ли сыну вступать в права наследства.?

• г. Тула

Мать и сын приватизировали квартиру. Являются в совместной собственности. После смерти матери, нужно ли сыну вступать в права наследства.?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно, принять в наследство долю матери.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Трубицына Людмила, г.Тула !

В настоящий момент данная квартира находится в долевой Собственности ДВУХ Сособственников(мамы и сына) !!!

После смерти любого из них, откроется наследство, которое необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! оформлять у нотариуса !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

22:09 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Трубицына Людмила, г.Тула !

Ещё раз ПОВТОРЯЮ, что данная приватизированная квартира находится у ДВУХ Сособственников в ДОЛЕВОЙ !!! Собственности !!!

Поэтому после смерти матери сыну необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться обратиться к нотариусу для вступления в наследство !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

08:01 моск.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

Отец и его жена (мать) имели в совместной собственности недвижимость. При смерти отца его жена (мать) отказывается от своей доли наследства в пользу сына. Сын вступает в права 1/2 недвижимости. После смерти матери сын не может вступить в наследство доли матери, т. К. Она не вступила (повторно?) в права. Действия сына?

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Квартира однокомнатная приватизирована на мать. Есть 2 сына. Нужно ли оформить дарственную или завещание на младшего сына (старший сын без претензий, уже есть своя квартира) чтобы после смерти матери сыну было проще вступить в права наследства.

После смерти сына в квартире остались прописаны и проживать мать с отцом. Сыну принадлежала 1/3 часть этой квартиры. Сын имел жену и несовершеннолетнего сына. Прошло более 1 года после смерти сына, а в наследство 1/3 доли никто не вступил. Можно ли в этом случае признать факт принятия наследства родителями? Если нет, то как отцу и матери вступить в наследство? Кто ещё имеет право на наследство?

Квартира приватизирована на мать, прописаны двое - мать и сын, после смерти матери нужно ли сыну в течении полугода вступать в наследство или это будет автоматически.

Квартиру приватизировали трое, мать отец и сын а дочь не участвовала в приватизации, дыра малышкой дочь. Произошол обмен квартир, родители умерли, завещания наследства не было! В наследство после смерти должны вступить двое-сын и дочь - квартира 0,5 доли каждому дочери и сыну?! Или сын участвовавший в приватизации остаётся хозяин а дочь без доли квартиры?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Мать и сын прописаны в одной квартире, эта квартира сына (мать ему ее подарила 8 лет назад).

Сын умер. У него есть долги (МФО, банки).

Если мать не будет вступать сейчас в наследство, а напишет завещение (она после смерти будет являться фактическим наследником данной квартиры) на эту квартиру на какого то человека, что дальше?

При ее смерти, наследодатель как должен вступить в права наследства? И долги того умершего сына по факту переходят к этому наследодателю?

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение