Можно ли выписать человека, если он не проживает уже 14 лет и не платит, но проживает на съёмной квартире.

• г. Саранск

Можно ли выписать человека, если он не проживает уже 14 лет и не платит, но проживает на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья! Да, это возможно. Необходимо подготовить исковое заявление о признании данного человека утратившим право пользования жилым помещением. Основания для этого у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно в судебном порядке только.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать человека из квартиры, если он уже более 20-ти лет не платит за кварплату и не проживает в данной квартире, но является главным квартиросъемщиком. Квартира не преватизированна. Сейчас в этой квартире проживают его супруга с двумя сыновьями, и до сих пор платят за него кварплату. С супругой он в разводе и столько же лет не платил алименты.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Можно ли выписать человека из квартиры который уже 7 лет не проживает и не плотит квартира в наеме.

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Как можно выписать человека из квартиры, если он не проживает там уже более 10 лет и не разу не платил за квартиру? Квартира не приватизирована. Живет в другом городе.

Можно ли выписать из приватизированной на меня квартиру, человека, отказавшегося от приватизации в мою пользу? Данный человек не проживает в квартире и не платит за неё уже более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли выписать человека с государственной квартиры, если он там не проживает уже 1,5 года, данный человек прописан в квартире и платит за квартиру, но живёт он далеко и по моим данным он не собирается возвращаться.

Как можно выписать человека с квартиры, если он находится за границей и не может приехать в Россию? Человек находится за границей 4 года, в квартире не проживает уже лет 8, хотим продать квартиру, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение