Можно ли выписать человека, если он не проживает уже 14 лет и не платит, но проживает на съёмной квартире.

• г. Саранск

Можно ли выписать человека, если он не проживает уже 14 лет и не платит, но проживает на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья! Да, это возможно. Необходимо подготовить исковое заявление о признании данного человека утратившим право пользования жилым помещением. Основания для этого у Вас есть.

Выписать можно в судебном порядке только.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.