Уроженец Ташкента без документов и родных - готовят к депортации в Узбекистан

• г. Москва

Мой знакомый 1978 г. р., уроженец

Ташкент. Обл. Бостанлыкский р-н п.Чарвак, родных там нет, получил паспорт в 95 г., в полиции проходил дело по одному делу, потом следователь сказал что вернёт паспорт после суда, на Байконуре, но после суда следователь уволился, паспорта не нашли, уехал с Узбекистана в Башкирию, более туда не возвращался, документов кроме свидетельства о рождении больше не имеет, недавно отсидел в Башкирии три года (посадили без документов), после того как освободили сразу же миграционная служба г. Уфы забрали его, в данный момент готовят к депортированию в Узбекистан, человек там никого не знает, прожил большую часть в Башкирии, жил с женщиной, они вместе покупали дом, но женщина умерла, брак зарегистрировать и сделать новый паспорт увы не было на тот момент возможности, очень хочется помочь нашему другу семьи, подскажите пожалуйста как?! Как ему быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно отменить депортацию, через суд.

Практика имеется.

Для этого ведь нужны средства? Там он никого не знает, боюсь пропадет парень😔

Это уже философский вопрос.

Пропадет. Может и не пропадет.