Как защитить свой автомобиль при банкротстве продавца?

• г. Воронеж

Приобрели автомобиль меньше года назад у перекупа. Женщина у которой он первоначально приобретал автомобиль подала на банкротство. Мы являемся 3 лицом в данной сделке, могут ли забрать приставы автомобиль, если мы никакое отношение к ее банкротству не имеем, даже не знали об этом, лично не знакомы и не состоим в родственных связях.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно этого избежать, не проблема.

Здравствуйте.

Вы являетесь добросовестными приобретателем, следовательно, забрать у Вас машину не могут.

Доброй ночи. Вы-добросовестный выгодоприобретатель, поэтому в случае судебного спора, закон на вашей стороне.

Добрый день, Мария. Могут и забрать. Необходимо смотреть документы.

Нет. При изложенных Вами обстоятельствах сделку по приобретению Вами автомобиля суд не признает недействительной. Юрист по долгам и банкротству. Стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

По птс мы являемся 2 владельцем, перекуп машину не ставил на учёт. Это как то может изменить ход дела?

В теории могут.

Ваша позиция:

Приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом, в частности принял все разумные меры для выяснения правомочий продавца на отчуждение имущества.