Допустимо ли указание в постановлении правоохранительных органов на причастность к действиям без доказательств и мотивации?

• г. Иркутск

Может ли постановление правоохранительных органов содержать такую информацию как причастность к тем или иным действиям тех или иных лиц, при этом без указания мотивировки, без указания доказательств таким действиям?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр Александрович! Уточните какое постановление?

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе в ВУД, указана причастность к действиям, но не привлекли из-за неквалифицируещего признака, недостаточночти ущерба. Обязаны ли органы доказывать причастность? Или могут сказать, что раз нет возбуждения в ВУД то и доказывать причастность не обязаны, можем просто произвольно указать кого угодно в постановлении об отказе?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр Александрович! Все правильно. Установили Вашу причастность, но отказано, т.к. есть действия, но нет состава, т.к. ущерб маленький и поэтому отказано за отсутствием состава. Если не согласны, то обжалуйте прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так я обжаловал, доказательств моей причастности нет никаких, но просто берут и указывают. При этом говорят, что не обязаны доказывать. Как это возможно?

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать такое постановление в суде.

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии рассмотрения гражданского дела можно заявлять ходатайства об истребовании тех или иных сведений у Ответчика? Можно заявлять об истребовании сведений и документов, если гражданское дело еще не рассматривается по существу (Ответчик приходит, но рассмотрение откладывается по тем или иным причинам) ?

Купили машину на учет не ставится по ограничению на регистрационные действия 1 от судебных приставов 2 от органов внутренних дел или иных правоохранительных органов вопрос что делать и как быть.

Какой номативный акт определяет действия тех или иных лиц при несчастном случае?

Постановление было составлено иным лицом, не тем, что указано как должностое лицо рассматривающее административное дело, подпись также выполнена иным лицом. Под какую статью ук подпадают действия должностного лица? Как обжаловать в суде это постановление? Нужно ли заявлять о проведении почерковедческой экспертизы?

Как на основании закона (УПК РФ и т.д.) обосновать то, что обязанность доказывания причастности к тому или иному действию в равной степени существует как и обязанность доказывать вину в преступлении, уголовно-наказуемом деянии?

Пример: правоохранительные органы в постановлении указывают на причастность лица к определенным действиям/ущербу, но ввиду неквалифицирующих обстоятельств (незначительность ущерба) не инкриминируют уголовную вину.

Как обосновать то, что обязанность доказывать такие действия существует даже при условии того, что не инкриминируется преступление.

Очень буду благодарна за любую судебную практику. (и возмоджо ли такое вообще)

Имущества ООО не достаточно для удовлетворения требований кредиторов. ООО объявило себя банкротом.

После процедуры банкротства открывается другое ООО. Учредитель тот же.

В соответствии с Законом о банкротстве при банкротстве должника по вине его учредителей или иных лиц, в том числе по вине руководителя должника, которые имеют право давать обязательные для должника указания либо имеют возможность иным образом определять его действия (преднамеренное банкротство), на учредителей должника - юридического лица и иных лиц в случае недостаточности имущества должника может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

А может ли быть возложена ответственность на имущество другого юр.лица (учрежденного позже) с тем же учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве доказательств необходима информация с сайта. Страница удалена более года назад. Можно ли получить эту информацию по запросу из правоохранительных органов.

Нужна помощь в трактовке закона о связи. Там фигурируют понятия собственники и иные владельцы (линий связи). Кто подпадает под определение иных владельцев? Помимо владеющих на праве оперативного управления. Если оператор арендует линия связи - он относится к иным владельцам? Если можно - ссылку на ГК или др. НПА. Спасибо.

В соответствии со ст.434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного по-становления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа и по-рядка исполнения, а также об индексации присуждённых денежных сумм.

Может ли суд рассмотреть заявление организации-должника об отсрочке исполне-ния постановлений налоговой инспекции о взыскании задолженности по уплате налогов и пеней, исходя из наличия в тесте данной статьи слов «или постановлений иных органов»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение