Почему суд не учел просьбу и оставил дело без рассмотрения в споре по ДТП - причина возмещения издержек по суду

• г. Барнаул

Судились по возмещению ущерба в результате ДТП. Заявили устно, что хотим рассмотрения без нашего участия. Суд проигнорировал это, оставил дело без рассмотрения. Теперь мне пришло заявление на возмещение издержек по суду. Почему суд проигнорировал моё ходатайство?

Ответы на вопрос (5):

Потому что право суда удовлетворить или отказать в удовлетворении любого ходатайства.

Приветствую Вас.

Объяснить действия суда увы невозможно, суд у нас дейна основании закона, но руководствуется внутренним убеждением.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела-суд ведет протокол судебного заседания, так как вы заявили ходатайство устно, то решение суда по этому поводу должно быть зафиксировано в нем.

Суд промолчал. Не было отказа.

Отдельный отказ не выноситься. Данное определение указывается в протоколе судебного заседания.

В протоколе тоже ничего нет. Ни моего ходатайства, ни, тем более, отказа.