Как оставить время на апелляцию после лишения водительских прав?

• г. Челябинск

Меня лишили прав, суд проходил 19 го января но я на нем по определённым причинам не был, постановления в виде письма пришло на руки лишь 27 го января, с какого момента у меня есть ещё 10 суток за которые я могу ещё управлять своим т.с?

Ответы на вопрос (4):

Срок 10 дней начал у вас течь с 27 января, когда вы получили постановление.

Если для управления ТС, то у Вас уже нет времени, так как постановление вступило в силу. Но, можете подать апелляционную жалобу с просьбой восстановить срок для обжалования (приложить копию конверта с отметкой о вручении 27). Если судья восстановить срок для обжалования, то у Вас будет еще время управлять ТС, пока апелляция не рассмотрит Вашу жалобу.