Прописка супруги на доле ипотечной квартиры - возможна ли после развода?

• г. Москва

Квартира приобретена в браке. Ипотечная. Долевая. Несовершеннолетний ребенок. И вложен материнский капитал. Мы с супругом разводимся. Если он женится, сможет ли он прописать свою жену на своей доле? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 247 ГК РФ без вашего согласия он не сможет прописать свою жену на этой доле.

Нет, такая возможность без согласия иных долевых собственником, отсутствует.