Отказ в предоставлении земельного участка для многодетной семьи с инвалидным ребенком - возможность обжалования решения местной администрации

• г. Тюмень

Обратились в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка многодетным + ребенок на инвалидности. Нам пришёл отказ в связи с тем что мы не нуждаемся в жилищных условиях. На учет в качестве нуждающих мы вставали в 2011 году, в 2019 получили субсидию на строительство по программе молодая семья и нас скорее всего с учета сняли. Можно ли обжаловать такой отказ?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом Тюменской области от 5 октября 2011 года N 64 "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" в ч.1 указано, что одним из условий получения земельного участка является

"многодетная семья состоит на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях".

Скорее всего если вы получили от муниципалитета помощь в улучшении жилищных условий вас сняли с учета.

А то что в семье произошли изменения? Ребенок с инвалидностью в улучшении не нуждается?

1. Если администрация свои обязательства исполнила и субсидию вы получили - вас сняли с учета правомерно.

2. Вы не указали мотивировки отказа в постановке на учет.

Удачи.