Директор под разными предлогами не хочет выплатить долг по зарплате.

• г. Москва

У меня такой вопрос: я уволилась с работы по собственному желанию. Директор под разными предлогами не хочет выплатить долг по зарплате. Долг значительно выше официальной зарплаты. Куда я могу обратиться и что я могу сделать? Просьба ответить на вопрос в кратчайшие сроки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Вы можете подать иск в районный суд о взыскании всей задолженности по зарплате плюс проценты за все время просрочки в порядке ст. 395 ГК РФ.

С уважением,