Умерла бабушка гр РФ,едет её дочь и супруг (зять) на похороны с Украины, имеют ли они право не пускать её мужа на границе?

• г. Симферополь

Умерла бабушка гр РФ,едет её дочь и супруг (зять) на похороны с Украины, имеют ли они право не пускать её мужа на границе?

Ответы на вопрос (1):

ДА, по закону зятя могут не пропустить.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Вообще ситуация такая, умерла бабушка, собственница квартиры, в квартире был прописан мой муж и бабушка, перед смертью за неделю прописывается дочь бабушки (мать мужа) и ее сын (брат мужа) теперь после смерти у бабушки осталось трое детей, и они говорят, что только они наследники квартиры и имеют на нее право пс бабушка хотела кВ оставить мужу и об этом все знают.

Сегодня дочь с семьей пыталась выехать в Украину, (дочь и мои внуки-граждане РФ, зять-гражданин Украины), на укр. границе их высадили с поезда, якобы у дочери превышен срок пребывания в Украине), их депортируют назад в РФ и зять, соответственно, возвращается с ними. Как моему зятю продлить срок пребывания в РФ, т.к. у него он заканчивается 5 ноября, а дочери разрешен будет въезд в Украину только после 30 декабря?

У моего мужа была бабушка, у бабушки 2 дочери, одна жива, вторая - его мать умерла, сейчас умерла его бабушка, может ли он претендовать на наследство бабушки. У мужа есть сестра, у тёти сын (если имеет это значение) . в каких долях они имеют право на имущество?

У бабушки трое детей. Два умерли, и завещание переписали на зятя, сноху и последнего сына в равных долях. Последний сын так же умер, и завещание переписать не успели - бабушка тоже умерла. Как и кто теперь считаются наследником? Будет ли супруга последнего умершего сына иметь право на получение доли в наследстве бабушки, или остаются только два наследника по завещанию - снова и зять?

У меня умерла бабушка, у нее есть дом. Из детей у нее была только одна дочь, то есть моя мама, которая тоже умерла полгода назад. У бабушки осталась только внучка (то есть я) и зять. Кто имеет право на наследство, зять или внучка? Благодарю за ответ!

Супруг не пускает супругу в квартиру (супруги в разводе). Вызвали наряд имеет ли право собственник (супруг) не пускать наряд в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего зятя воспитывала бабушка, родная мать умерла когда ему было 1,5 года, отца не было. После смерти матери он попал в дом малютки и бабушка оформила на него опекунство и забрала из детдома ещё малышом. Кроме матери зятя, у бабушки было ещё 2 детей, дочь и сын, соответственно дядя и тётя. Дедушка и дядя умерли давно, в прошлом году скончалась бабушка, на момент смерти бабушки зять проживал с ней, квартиру бабушка приватизировала на себя одну, зять уже был совершеннолетним, но не достигшим возраста 23 лет бабушка в приватизацию его не включила сказав, что ему по закону как сироте положено жильё от государства. Весной в мае наступит право вступления в наследство на квартиру бабушки, пройдёт пол-года и тут появляется тётя и говорит, что квартира её, на что может расчитывать мой зять? Спасибо!

У моего мужа умерла бабушка (мать отца) с отцом он не общается уже 15 лет. У бабушки двое детей. Имеет ли право мой супруг на часть дома бабушки?

У мужа умерла бабушка. Близких родственников у бабушке не осталось (единственный сын у бабушке умер 6 лет назад). Муж единственный внук. Полагается ли мужу дни на похороны? И сколько? Дело в том, что мужу отказали, и не дали дни на похороны, мотивируя, что не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение