Как восстановить знак \'Молодой передовик производства\' и его значение для получения \'Ветерана труда\'?

• г. Улан-Удэ

В 1973 году был вручен знак "Молодой передовик производства", но со временем утерен. Как его можно восстановить, и нужен ли он для получения "Ветерана труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для восстановления следует обращаться в госархив (это можно сделать через онлайн-приемную на официальном сайте).

Однако для получения звания ветерана труда эта награда не подходит. Есть судебная практика по отказу в присвоении звания награжденным таким знаком.