Как восстановить знак \'Молодой передовик производства\' и его значение для получения \'Ветерана труда\'?

• г. Улан-Удэ

В 1973 году был вручен знак "Молодой передовик производства", но со временем утерен. Как его можно восстановить, и нужен ли он для получения "Ветерана труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для восстановления следует обращаться в госархив (это можно сделать через онлайн-приемную на официальном сайте).

Однако для получения звания ветерана труда эта награда не подходит. Есть судебная практика по отказу в присвоении звания награжденным таким знаком.

Спросить
Пожаловаться

Является ли знак цк влксм "молодому передовику производства" основанием для получения звания ветеран труда.

Является ли знак Молодой гвардеец пятилетки основанием для получения ветерана труда в Челябинской области и как восстановить документ если он утерян.

В 1974 году я получила значок Ударник-73 и значок ЦК ВЛКСМ Молодой передовик производства. С 1971 по 1973 год работала по комсомольской путевке на строительстве нового месторождения нефти в министерстве газовой промышленности в Тюменской области запись в трудовой книжке имеется. Имею 40 летний стаж работы причем непрерывный. Могу получить ветеран труда или нет в г.Казани.

Является-ли этот знак основанием для присвоения звания ветеран труда?

Удостоверение Отличника погранвойск 2 степени вручено в Забайкальском военном округе в 1978 году, допущена ошибка в инициалах, даты выдачи нет. Может ли муж получить звание Ветеран труда? Где и как получить документ, что именно ему был вручен нагрудный знак?

Я был передовиком производства в 1990 г. СССР. О чем есть запись в трудовой книжке, стаж на крайнем севере 32 года, есть знаки победитель, отличник соцсоревнования, удостоверения, грамоты утраченные после развода. Инвалид. Сегодня был в соц. защите по поводу Ветерана труда (федерального). Отказали, т.к. нет удостоверений, а передовик производства, не даёт право на федерального ветерана труда. Но в СССР нельзя было стать передовиком, не будучи победителем соцсоревнований. Права ли социализации или нет? Верховный суд, писал что нет, в аналогичных ситуациях в инет. Есть примеры передовик = ветеран, подскажите что делать и как соцзащите доказать, что имею право на ветерана труда Федерального значения? На какие нормы закона сослаться или только Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения звания Ветеран труда мне нужно иметь 40 лет трудового стажа. Входит ли время отпуска по уходу за ребенком до 1 года (1971-1972, 1976-1977) в такой трудовой стаж?

Могу ли я получить удостоверение Ветеран Труда имея удостоверение Ударник коммунистического труда 1978 года и Грамоту Передовик социологического труда республики Казахстан 1981 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение