Как расторгнуть договор с компанией 2 ГИС, которая не желает подписывать заявку?

• г. Тюмень

Заключил договор с компанией 2 ГИС, направил заявку на расторжени договора, 2 ГИС намерено отказывается ее подписывать, время идёт и деньги за бесполезнное размещение рекламы также уходят. Как мне расторгнуть договор с 2 ГИС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, в части порядка расторжения, но скорее всего придется делать это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан!

Обратитесь в 2 ГИС с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, заключил договор на вывоз ТБО, в настоящий момент хочу его расторгнуть, т.к. ТБО вывожу своими силами. Я направил уведомление о расторжении договора, но в договоре имеется пункт, о том, что договор может быть расторгнут лишь при расторжении договора управления с УК. Данная организация отказывается расторгать договор ссылаясь на данный пункт. На сколько это законно и на какие статьи законов ссылаться при расторжении договора через суд. Спасибо.

Что бы снять квартиру, я заключила письменный предварительный договорнайма квартиры, но до заключения основного договора найма решила расторгнуть предварительный договор. Как расторгнуть договор в договоре не написано. Могу ли я расторгнуть предварительный договор найма направив другой стороне, наймодателю СМС о расторжении нашего предварительного договора?

Заключили договор с компанией "Интерсвязь". Сказали, что подключение бесплатное. Промопериод 2 недели бесплатно, потом идет оплата. В договоре написано, что при расторжении договора Абонент оплачивает на рас. счет оператора 1150 руб. в течение 3 дней до расторжения договора на услуги связи. По телефону это никто не разъяснял. Оборудование мое, компания только подключила провода в щитке. Договор бессрочный. Правомерно ли взымать плату за расторжение? И могу ли я во время бесплатного промопериода, расторгнуть договор, не внося плату за него.

Заключили договор аренды помещения с собственником. В договоре никаким образом не прописаны условия размещения рекламной вывески на фасаде здания, не прописано, что мы должны согласовывать тип конструкции и дизайн с арендодателем. С собственником предварительно устно согласовали место для размещения, также согласовали формат - световой короб. После монтажа рекламы, собственник предъявил претензии, что с ним не согласовано размещение этой рекламы, технические условия ее монтажа, и что на основании этого он намерен расторгнуть с нами договор аренды. Никаких повреждений фасада при монтаже рекламы допущено не было. Насколько правомерны претензии собственника помещения?

Я как арендодатель заключил договор аренды земельного участка на 11 месяцев, срок которого уже истек, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком и производить оплату. В договоре есть пункт, который гласит, что арендодатель имеет право досрочно расторгнуть договор в случае не подписания арендатором дополнительного соглашения к договору об изменении арендной платы. Арендодатель направил арендатору дополнительное соглашение об увеличении арендной платы, но арендатор отказывается подписывать дополнительное соглашение об увеличении арендной платы. Как мне расторгнуть договор аренды с арендатором. Написать ему письмо о расторжении договора аренды? Если письмо то в течении какого времени требовать освобождения земельного участка? Спасибо.

Возможно ли при нижеописанных обстоятельствах расторгнуть через суд договор цессии.

ФЛ с ООО (коллекторское агенство) заключен договор цессии на переуступку прав по договору займа между ФЛ и ООО (ФЛ передает ООО денежные средства). В соответствии с условиями договора Цессии Цессионарию выплачивается комиссия 20% от суммы взысканной задолженности. Прошел год договор цессии не исполнен. ФЛ намерен расторгнуть договор цессии. ООО (коллекторское агенство) не намерено расторгать договор, при встречи отказываются подписывать соглашение о расторжении договора. ФЛ на юридический адрес Цессионария, указанный в договоре, было направлено (заказным письмом с уведомлением) соглашение о расторжении договора, однако письмо вернулось обратно. Имеет ли право ФЛ подать иск в суд о расторжении договора цессии? Какому суду будет подведомственно данное дело (арбитражный, гражданский)? Является ли доказательством до судебного урегулирования спора письмо с соглашением о расторжении договора, которое вернулось обратно и не получено ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на застекление балкона и внесла предоплату 50%Хочу расторгнуть договор с этой компанией. В договоре сказано что при расторжении договора аванс не выплачивается. Имеет ли компания на это право?

Как реагировать если исполнитель отказывается расторгнуть договор (подписывать согласие о расторжении договора) и как вернуть деньги если внесена предоплата (есть чек) и в договоре есть пункт исполнитель приступает к работе после получения 100 % от стоимости услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение