Возможна ли аттестация дошкольного логопеда на первую категорию после перехода на работу в школу без стажа работы?

• г. Красноярск

Я проработала логопедом в детском саду до ноября 2020 года, имею аттестацию на соответствие занимаемой должности, в декабре 2020 года перешла работать в среднюю школу. Могу ли я пройти аттестацию на первую категорию в апреле 2021? Стаж работы в детском саду 4 года, стажа работы в школе нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с "Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

III. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.