Как повлияет исковое заявление на развод на действительность брачного договора?

• г. Челябинск

Хочу составить брачный договор, но жена уже подала исковое заявление на развод, будет ли он действительный. Или как развестись проще если она не претендует на мое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете составить и заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Смысла это не меняет, то для всего того нужно согласие двоих на подписание.

Есть 2 способа раздела-у нотариуса или через суд.

К расторжению брака это не имеет никого отношения. Брак вам расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Для подписания брачного договора оба супруга должны обратиться к нотариусу до расторжения брака. Пока ваш брак не расторгнут, вы можете предложить супруге заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алекс г. Челябинск!

При наличии Искового заявления вашей жены заключить Брачный договор вероятней всего НЕ по лучиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.012

Спросить
Пожаловаться

Договор можете оформить до развода и заверить через нотариуса. Если нет детей и претензий материальных, развестись можно обоюдно через ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Какие основания могут быть написаны в возражении на иск о признании сделки не действительной. Заключили брачный договор с мужем что при разводе все имущество будет мое! Бывшая жена подала иск в суд (он является должником по алиментам), о признании сделки не действительной как поступить.

Заключен брачный договор и соблюден.

Мне по договору пренадлежит квартира.

Я хочу ее подарить или продать.

Жена собралась разводится и хочет договор оспорить.

Что будет если я до развода продам все что мне пренадлежит по договору

Вдруг она сможет сделать договор не действительным?

Как быть?

Жена подала заявление в суд на раздел имущества, мы хотим развестись! Скажите могу я подать завление в загс на развод чтобы нас развели, а после развода уже делить имущество? Спасибо.

Что лучше составить брачный договор или соглашение о разделе имущества. В браке купили квартиру (на личные средства от продажи квартиры доставшейся по наследству до брака) и оформили её как общее имущество, сейчас хотим развестись через мировой суд (есть ребёнок) жена не претендует на квартиру. И возможно ли в суде указать что жена не претендует на квартиру и не писать соглашение? Спасибо!

Можно ли составить брачный договор при след. Обстоятельствах:

брак зарегистрирован, жена хочет разделить имущество в случае расторжения брака пополам. Хочу ей предложить след. Схему: отношения в браке продолжаются, оцениваем имеющееся имущество, заключаем брачный договор и я начинаю постепенно рассчитываться за совместно нажитое имущество.

Договор начинает действовать с момента заключения и регистрации, а жена в случае развода претендует на на раздел имущества, а на сумму, обусловленную таким договором.

Возможна ли такая схема?

Хочу развестись, жена против. Может ли она затянуть развод. Предъявив мне раздел имущества или нас разведут, а имущество делить мы будем позже. Как ускорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. Подскажите пожалуйста, как оспорить брачный договор. Квартира в ипотеке и она включена в брачный договор. По договору квартира переходит во владение жены, и второй экземпляр брачного договора жена не отдаёт. После составления брачного договора мы ещё жили и вкладывали в кап. ремонт и покупку мебели в квартиру. Как разделить имущество. Должен ли я платить дальше за ипотеку.

Муж и жена оформляют брачный договор у натариуса. У жены долги у приставов. Муж на себя оформляет ипотеку, будет собственником. Жена не будет собственником и ни на что не претендует. Может натариус составить брачный договор? Или есть препятствия какие?

Ситуация: Жена не дает согласия на развод и претендует на раздел имущества. Я подаю исковое в мировой суд на развод. Нужно ли в исковом заявлении упоминать о претензиях жены на раздел имущества? Меня интересует только развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение