Как повлияет исковое заявление на развод на действительность брачного договора?

• г. Челябинск

Хочу составить брачный договор, но жена уже подала исковое заявление на развод, будет ли он действительный. Или как развестись проще если она не претендует на мое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете составить и заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Смысла это не меняет, то для всего того нужно согласие двоих на подписание.

Есть 2 способа раздела-у нотариуса или через суд.

К расторжению брака это не имеет никого отношения. Брак вам расторгнут.

Для подписания брачного договора оба супруга должны обратиться к нотариусу до расторжения брака. Пока ваш брак не расторгнут, вы можете предложить супруге заключить брачный договор.

Уважаемый Алекс г. Челябинск!

При наличии Искового заявления вашей жены заключить Брачный договор вероятней всего НЕ по лучиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.012

Договор можете оформить до развода и заверить через нотариуса. Если нет детей и претензий материальных, развестись можно обоюдно через ЗАГС.