Начисление зарплаты за отработанные часы - как рассчитать оплату сотрудника, вышедшего из отпуска в январе?

• г. Воронеж

Как начислить зарплату, если сотрудник с 11 января ушел в отпуск на 2 недели и вышел 25 января. Мы не говорим про отпускные, а за отроботанные часы по факту. Т.е отработал он 40 часов в январе из рассчета 20000 тыс это выходит 6 666,80.ТАК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В зависимости от того, какая система оплаты труда и установлен ли сменный режим работы.

Если повременная система оплаты труда и нет сменного графика работы, то оплачиваете рабочие дни по факту, т. е. рассчитываете сначала сколько стоит один рабочий день.

Если почасовая оплата труда и сменный график, то тогда должна быть установлена тарифная ставка за час работы. Тарифную ставку умножаете на количество фактически отработанных часов в январе.

Если единая тарифная ставка не установлена, то тогда да. Оклад делите на норму часов в месяц и умножаете на фактически отработанные часы.