Начисление зарплаты за отработанные часы - как рассчитать оплату сотрудника, вышедшего из отпуска в январе?

• г. Воронеж

Как начислить зарплату, если сотрудник с 11 января ушел в отпуск на 2 недели и вышел 25 января. Мы не говорим про отпускные, а за отроботанные часы по факту. Т.е отработал он 40 часов в январе из рассчета 20000 тыс это выходит 6 666,80.ТАК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В зависимости от того, какая система оплаты труда и установлен ли сменный режим работы.

Если повременная система оплаты труда и нет сменного графика работы, то оплачиваете рабочие дни по факту, т. е. рассчитываете сначала сколько стоит один рабочий день.

Если почасовая оплата труда и сменный график, то тогда должна быть установлена тарифная ставка за час работы. Тарифную ставку умножаете на количество фактически отработанных часов в январе.

Если единая тарифная ставка не установлена, то тогда да. Оклад делите на норму часов в месяц и умножаете на фактически отработанные часы.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление 9 января 2017 год отработала 2 недели зарплата у нас 10400 в отпуск не ходила заплатили только 18,900. 1,04,16-23,01,17 год. зарплату должны за январь начислить.

В январе 2015 года уходил в отпуск на 14 дней с 18 по 31 перед отпуском отработал 80 часов, оклад 13050 р, сколько я должен был получить зарплату за отработанные часы и отпускные?

Полностью отработан январь, зарплата 7500 р, 30 января написано заявление на отпуск 2 недели с 11 февраля и в нем же заявление на матерал. Помощь. В расчетный листок за январь включают все: доплату до МРОТ, мат.помощь, отпускные. Теперь требуют вернуть доплату за Мрот, но в январе кроме зарплаты ничего не было... Согласие на удержание не давала, но все равно удерживают. Зарплата за январь пришла 7 февраля...

Работала в школе 10 лет. Когда поступила на работу, через полгода пошла в отпуск, мне заплатили отпускные полностью, тогда отчёт шёл за 3 последних месяца. Поступила в январе, в августе отпуск. И так каждый год в июле или августе уходила в отпуск. Уволилась в этом году, в сентябре. В отпуске была в июле. Теперь бухгалтер сказала, что пересчитает мои отпускные и высчитает из сентябрской зарплаты деньги, так как я не доработала до января, а отпускные заплатили с января по январь. Мне ничего в этом не понятно, как такое может быть, я же отработала полностью год до отпуска? Разъясните мне пожалуйста.

Работаю не официально оформлена, и без договора, отработала 9 месяцев была в отпуске предложили работу по специальности а наш директор сказал если я не отработаю то не получу свою зарплату за декабрь месяц и январь, так как у нас только одна зп без авансов мы получаем только зарплату 25 января за декабрь месяц будут выплаты, а с 1 января я 2 недели в отпуске отпускные не дают ставят рабочие дни, и в февраля я должна буду получить расчёт за январь а директор говорит уйду без отработки будут штрафы и не выплятят деньги, нужно ли отрабатывать.

Я работаю на котельной на без прерывном произвотсве по сменам 12 часов 2 дня через 2. С 1 января по 10 я отработал и получил зарплату. С 11 января по 6 февраля ушёл в отпуск. За марте получил рассчётный лист не хватает 44 часа. Спрашиваю у бухгалтера куда девались часы? Мне оветели что забрали за январь с 1 по 10 так как норма часов исчисляется 11 января а у меня получается переработка а в марте забрали. Пролучаеться я бесплатно работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сменный работник, т.е. в январе я работала и в праздники, мы находимся на суммарном учете времени, на окладе... за январь месяц нам оплатили оклад, а вот ночные и праздничные посчитали так: оклад разделили не на норму времени, а на фактически отработанные часы, получив таким образом стоимость одного часа, и уже исходя из этой стоимости посчитали ночные и праздничные, т.е. получилось чем больше часов ты отработал в январе месяце, тем дешевле час работы и следовательно меньше зарплата. Правильно ли это?

В отпуск ушла с 1 января. Отпускные перевели в декабре. В январе вычли эти отпускные из зарплаты за декабрь. Куда же делась зарплата за декабрь?

Я ушел в отпуск с 11 января по 16 января при этом я отработал после отпуска 129 рабочих часов, сколько часов переработки должны заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение