У мужа подтвердился КОВИД, в поликлинике сказали что мне для больничного нужна бумага из Роспотребнадзора. Как её получить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взаимодействие с Роспотребнадзором является обязанностью поликлиники. Если у Вас есть какие то данные (результат теста и пр Вашего мужа) сделайте ксерокопию и с заявлением об открытии больничного листа сдайте в поликлинику под роспись. Если нет письменных подтверждений, просто в заявлении укажите информацию Откажутся - пишите в прокуратуру, вам положен больничный лист как контактеру.