Возможно ли объединить иск по взысканию неустойки и дополнительных расходов по алиментам в один или необходимо подавать отдельно?

• г. Тюмень

Можно ли объединить в один иск по взысканию неустойки по алиментам с иском по взысканию понесенных доп. расходов (доп. алименты), или необходимо подавать раздельно каждый иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария. Да это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

Эти два вопроса можно объеденить в один иск-Исковое заяление о взыскании задолжности по алиментам

650000 руб (образовалась до совершеннолетия, сейчас сыну 24 года) и исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Кто должен подавать сын или я.

Написал исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам, взыскание неустойки неустойки, взыскание дополнительных расходов за не уплату ЖКХ, все в одном иске. Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в Мировой или Районный? Сумма иска более 250000 рублей.

Можно ли соединить иск по 5.35 КоАП с иском о взыскании неустойки по алиментам, если ответчик один и тот же? 5.35 - мировой суд, а неустойка - с 01.102019-районный или городской. Или мало перспектив, если много требований в одном иске?

Возможно ли подать иск на алименты в твердой денежной сумме и на возмещение доп. расходов одновременно, или же необходимо составлять два иска - один на взыскание алиментов, а другой на доп. расходы, фактически уже понесенные и подтвержденные? Заранее благодарю за ответ.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Можно ли повторно обратиться в суд для взыскания неустойки по алиментам (один исп лист уже есть), алименты и неустойка как и прежде не выплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление о взыскании процентов за использование чужими денежными средствами по алиментам (по долгу) и когда и в какой суд подавать? Или можно совместно с иском по взысканию неустойки по алиментам подать?

На первого ребенка я получала алименты, затем приостановила. Теперь вновь возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на первого ребенка. Теперь мне необходимо подать исковое заявление на взыскание алиментов на второго ребенка. Как лучше сделать: объединить алименты или отдельным иском подавать?

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение