Режим работы в ВДВ - частые наряды и нарушение рабочей недели?

• г. Ярославль

Сын служит по контракту в вдв. последнее время ставят в наряды (дежурство сутками) через день. Законно ли это? рабочая неделя пятидневка.

Ответы на вопрос (1):

Подобный режим службы не противоречит действующему законодательству, за привлечение его к обязанностям военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени он вправе ставить вопрос о предоставлении ему в другие дни недели суток отдыха или присоединения ему последних к отпуску.