Режим работы в ВДВ - частые наряды и нарушение рабочей недели?

• г. Ярославль

Сын служит по контракту в вдв. последнее время ставят в наряды (дежурство сутками) через день. Законно ли это? рабочая неделя пятидневка.

Ответы на вопрос (1):

Подобный режим службы не противоречит действующему законодательству, за привлечение его к обязанностям военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени он вправе ставить вопрос о предоставлении ему в другие дни недели суток отдыха или присоединения ему последних к отпуску.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Я беременна, срок 18 недель, работаю в полиции. У меня ненормированный рабочий день, ненормированная рабочая неделя, дежурства с ночными подъемами, начальник использует в полном объеме, ставит на дежурства через каждые три дня на четвертый + все воскресенья, на мой отказ от дежурств заявляет: срок маленький!. прав ли он?

Вот ставят в наряд через сутки, расписали на всю неделю, получапться у меня 4 наряда через сутки, это законно.

Сын служит в УЦ ВДВ Омск, скоро распределение по боевым частям. Две недели назад приезжали из частей и предлагали службу по контракту. Мой сын настроен на контракт и написал рапорт в часть. Недавно им объявили, что вся рота в полгом составе 100 человек едет служить в Подмосковье и без вариантов. Может ли быть такое, что сын имеет желание служить по контракту, а его отправляют служить в другое место?

Сын служит в армии и последние две недели каждые двое-трое суток стоит в наряде. А сегодня пошли вторые сутки наряда и предстоят еще 4 суток наряда подряд до конца службы (13 ноября домой), т.к на стоя в наряде первые сутки, он уснул. Законно ли это? И как можно выдержать больше суток без полноценного сна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын неделю служит по контракту. Испытательный срок не закончен. Через сутки ходит в наряд. Как можно прервать контракт. Рапорт не берут. И что будет если не явится на службу.

Работаю санитаркой с вредными условиями труда (36 часовая рабочая неделя) на условиях пятидневной рабочей недели с установленным окладом. Работодатель хочет ввести нам дежурство на дому и составить график) Например: день работаю с 9 до 13,30 а с 17 до 9 утра следующего дня заступаю в дежурство) и так неделю. Законно ли это?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение